Лучшие кроссовки начала января

Изучаем и добавляем в виш-лист первые релизы 2022 года.

CDG x Vans Old Skool

CDG x Vans Old Skool
CDG x Vans Old Skool
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 7 января

Цена: уточняется

Где купить: CDG

Возможно, лучшая пара для начала нового года — минималистичные и графичные кеды в интерпретации мастеров японского авангарда Comme des Garçons. Это не первая их коллаборация с Vans, год назад бренды вместе поработали над той же моделью, но теперь кеды выходят в бело-бежевой расцветке с контрастным черным кантом и черной надписью на подошве, состоящей из логотипов CDG. А вот привычный силуэт остался без изменений — зачем менять то, что уже прошло проверку временем и признанием скейтеров и сникерхедов? В новый год мы все же берем что-то из прошлого, но только самое лучшее.

Prada x adidas Forum Low

Prada x adidas Forum Low
Prada x adidas Forum Low
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 13 января

Цена: уточняется

Где купить: магазины Prada

Громкое сотрудничество, начатое еще в 2020-м, продолжается: adidas и Prada снова выпускают совместную пару. Это не только кроссовки, но еще немного рюкзак: дизайнеры вдохновились знаменитыми нейлоновыми рюкзаками итальянского бренда и добавили на высокие и низкие околобаскетбольные Forum накладные кармашки на молнии (да, в них действительно можно что-нибудь положить, а при желании — снять и носить отдельно, например, на ремне). Поскольку Prada продолжают следовать курсу на устойчивое развитие, то при создании кроссовок задействовали переработанный нейлон — как и во всех рюкзаках и сумках из линии Re-Nylon.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

size? x Reebok Club C «Trail Pack»

size? x Reebok Club C «Trail Pack»
size? x Reebok Club C «Trail Pack»

Дата выхода: уже вышли

Цена: £75

Сникерстор size?, сильно ориентированный на сообщество ценителей кроссовок, знает толк в коллаборациях, а их ключевая идея — детальная проработка темы сотрудничества. В данном случае эта тема — походы и путешествия, для которой у Reebok взяли две принципиально разные модели: аутдор-ориентированную Zig Kinetica и вневременную классическую Club C — землистые расцветки, природные фактуры и усиления шнуровки, как на туристической обуви, прилагаются. Да, вторая пара вряд ли подойдет для походов, но напомнит о них в городе и позволит помечтать о планах на лето.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ACU x Li-Ning 50/50

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дата выхода: 8 января

Цена: 999 CNY (около 11 600 руб.)

Где купить: раффл в чат-боте ACU

Пару из коллаборации сникер-экспертов из Шанхая ACU и одного из ведущих китайских производителей спортивной обуви Li-Ning будет непросто заполучить, но она того стоит (особенно если вы охотитесь за редкими кроссовками). Дизайн отсылает к старинным китайским свиткам: по бокам есть вставки из специально обработанной бумаги, на которую тушью нанесены иероглифы, подошва похожа на деревянные валики для скручивания документов, а шнурки — на их завязки. Бонус — пара поставляется в многосоставной деревянной коробке, которая трансформируется в витрину для выставления этого коллекционного объекта).

New Balance 550

Дата выхода: 7 января

Цена: $120

Модель New Balance 550 была выпущена в 2020 году и собрала в себе черты баскетбольных пар конца восьмидесятых, но в более современном гладком силуэте. Удачная новая расцветка построена на контрастах: белый фон и темно-бордовые детали на подошве, пятке и в виде логотипа, к тому же окаймленного ярко-бирюзовым кантом — получается сбалансированный зимний визуально-цветовой коктейль.