Как выбирать трикотаж для себя и своего питомца? Разбираемся и показываем вместе с барабанщиком группы «Дельфин» Василием Яковлевым

Герой рубрики «Гардероб» Василий Яковлев рассказывает, каково это — гастролировать с Земфирой и играть с Андреем Лысиковым, а заодно примеряет лучшие вещи февраля.
Очки Giorgio Armani Рубашка GucciЖилет SoullandБрюки GucciЛоферы Gucci
Очки Giorgio Armani
Рубашка Gucci
Жилет Soulland
Брюки Gucci
Лоферы Gucci
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Василий Яковлев

Барабанщик, гитарист

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): @hooooorai

В четыре года главным моим развлечением было достать кастрюли и стучать по ним. Позже старший брат увлекся музыкой и притащил домой барабаны. Мне запрещалось их трогать, но, как только он уходил, я сразу бежал к ним. Забавное совпадение — я родился и долго жил в Москве, в Преображенском районе, где при Петре I были расквартированы барабанщики первого Преображенского полка.

Все в моей семье — военные, и планировалось, что я тоже повторю этот путь. Меня хотели отправить учиться в Академию ФСБ, но я плохо поддавался дисциплине. В общем, родители предложили выбрать самому, куда я хочу поступить. Тогда мне казалось, что реклама — это что-то интересное. Я отучился четыре курса, сдал госэкзамены, а вместо написания диплома поехал с группой Mooncake в свой первый тур по семи городам Китая. Это произошло благодаря моему преподавателю и наставнику Денису Маринкину. Он просто подошел ко мне и сказал: «Чел, надо ехать, ребята ждут». Тогда я увидел, что такое длительные гастроли, и понял, что по-другому жить уже не смогу.

Футболка ZegnaДжемпер Raf SimonsБрюки JacquemusКеды Vans
Футболка Zegna
Джемпер Raf Simons
Брюки Jacquemus
Кеды Vans
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря все тому же Денису в 2012 году я попал к Земфире: планировалось выступление на «Нашествии» и номер с песней «Главное» с десятью барабанщиками. Замысел был эпичный, но что-то не получилось. От идеи отказались, и, так как мы уже репетировали вместе, она позвала меня одного. Через две недели после этого выступления меня пригласили в студию, и Земфира при всех парнях сказала: «У нас есть место для второго барабанщика... Можешь даже на гитаре, мы все используем, поехали». Так я поехал в тур, посвященный альбому «Жить в твоей голове». Я очень ей благодарен — она многое для меня сделала и многому научила — буквально показывала, как брать аккорды на гитаре.

15 декабря было семь лет, как я играю с Андреем Лысиковым (Дельфин). Нас познакомил его бывший гитарист Павел Додонов — мы пообщались, поиграли вместе, и Андрей в какой-то момент позвал меня к ним. Он, безусловно, крутой, и я его очень уважаю!

Ожерелье Marisofi Кардиган HeresФутболка ZegnaСумка PradaДжинсы Levi’sКеды Vans
Ожерелье Marisofi
Кардиган Heres
Футболка Zegna
Сумка Prada
Джинсы Levi’s
Кеды Vans

Иногда думаю: а вдруг это последний концерт. Поэтому не позволяю себе расслабляться и продолжаю параллельно учиться — понимаю, что многого еще не умею. Недавно стал заниматься у Дениса Попова. Он мне показывает какие-то фундаментальные приемы, которых я раньше не знал. Смеется надо мной: «Как ты вообще все это время играл?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В треке «612» альбома Дельфина «442» гитарная партия придумана мной. Я был дома, после гастролей каких-то, без сил. Взял гитару, диктофон и с ходу сыграл мелодию целиком. Дал послушать Андрею — ему понравилось. Потом он мою запись вырезал и где-то в середине песни вставил, а остальную часть сыграл профессиональный гитарист. У этого трека было кодовое название «Васина песня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас я сотрудничаю не только с Дельфином, а еще с несколькими артистами — OQJAV, BAH.ROMA, Pententacles, Игорем Растеряевым...

В планах на этот год — для начала сыграть те концерты, которые были перенесены из-за пандемии. Сыграть их крутыми, чтобы ожидания людей оправдались! ¦

Кеды Pantanetti Шарф Mad Frenzy Сумка Dior MenОчки Prada
Кеды Pantanetti
Шарф Mad Frenzy
Сумка Dior Men
Очки Prada
  • трикотаж

Вопреки повторяющимся заявлениям о неминуемом глобальном потеплении и том, что Россию в скором времени ждет «европейская зима», февральские морозы не сдают своих позиций и доказывают, что откладывать в сторону жилеты, кардиганы или джемперы еще рано. И не забудьте о своих четвероногих друзьях – перед холодом равны все.

Состав

Натуральная шерсть – главный секрет теплого вязаного изделия. Кашемир, ангора, овечья шерсть или альпака – и это еще не все виды. Главные преимущества натуральных материалов перед синтетикой: они сохраняют тепло, дышат, обладают повышенной эластичностью (вещь дольше сохраняет форму) и отлично выводят влагу. Еще одной немаловажной особенностью шерсти является терморегуляция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уход

Разумеется, химчистка. Но если вы все же решили самостоятельно почистить любимый джемпер – независимо от состава (шерсть или синтетика), ни в коем случае не вешайте его сушиться на плечики, как обычную рубашку или футболку. Необходимо разложить изделие на горизонтальной поверхности, придав ему привычную форму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хранение

Хранить вязаные вещи на плечиках – верный способ растянуть их. Чтобы свитер или кардиган не потеряли форму, советуем складывать их по типу рубашек. И не пренебрегайте средствами от моли. Та же лаванда не позволит вредителю устроить из вашего гардероба шведский стол.

Кроссовки Geox Сумка Paul Smith Свитер для животных Prada Шапка Paul Smith
Кроссовки Geox
Сумка Paul Smith
Свитер для животных Prada
Шапка Paul Smith

Вязка

Способ, которым было связано изделие, влияет на комфорт не меньше состава. Чем плотнее трикотажное полотно, тем надежнее и дольше оно будет сохранять тепло вашего тела.

Сочетания

Подбирая под зимний трикотажный верх брюки, рассматривайте варианты из плотных и фактурных тканей (деним, шерсть, вельвет и т. п.), которые в комплекте с ним будут выглядеть гармонично. 

Для животных

Помимо аксессуаров и предметов декора многие бренды стали выпускать коллекции для животных. Если у одного из ваших членов семьи есть хвост и четыре лапы – он точно не будет против такого подарка.