Как носить футбольные и баскетбольные джерси — берем пример с Тома Холланда и Зендеи

Футболки-джерси футболистов, баскетболистов и других командных игроков вышли за пределы стадионов — это одна из весенних тенденций мужской моды. Вот как их носить и где купить.
Как носить футбольные и баскетбольные джерси — берем пример с Тома Холланда и Зендеи

Спортивные джерси — яркие футболки или майки в цветах спортивной команды, с ее названием, логотипом и номером игрока. И это не просто элемент экипировки, а символ принадлежности, единства с некоторым сообществом — игроков или болельщиков команды, знак поддержки и общности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наверно, именно поэтому Том Холланд и Зендея пришли на хоккейный матч, надев джерси в цветах хоккейного клуба New York Rangers. Более того, футболки оказались специально кастомизированы для пары — на джерси Холланда вместо имени игрока было имя Зендеи, а у нее — его имя, а вместо номера у обоих значилось число 96 — год рождения обоих. Получилась трогательная отсылка к отношениям как командной игре.

А еще джерси стали одной из главных модных тенденций весенне-летнего сезона: на показах Dolce & Gabbana, Phipps, White Mountaineering и не только мы видели их в варианте приспособленной к обычной жизни спортивной формы, а также просто с кэжуал-брюками и шортами.

Свободные джерси, обозначающие командную принадлежность, нередко предполагается надевать поверх другой экипировки вроде влагоотводящих спортивных топов или термобелья. В обычной жизни их тоже можно наслаивать поверх лонгсливов или худи (например, Том Холланд сделал именно так), а в более теплое время — носить сами по себе. Мы собрали варианты как настоящих спортивных джерси, так и их повседневных версий, которые можно купить прямо сейчас.