7 cекретов стиля Тимоти Шаламе

Выясняем, откуда в этом 26-летнем номинанте на «Оскар» столько очарования.
Теги:
7 cекретов стиля Тимоти Шаламе
Getty Images

Тимоти Шаламе — главное кинооткрытие прошлого года. В 2017 вышло целых два красивых и важных фильма с его участием: «Зови меня своим именем» Луки Гуаданьино и «Леди Берд» Греты Гервиг. За роль семнадцатилетнего умника, который разбирается со своей сексуальностью среди красот итальянского лета, Тимоти чуть не получил «Оскар». Его обошел Гэри Олдман, сыгравший Уинстона Черчилля в «Темных временах». Но куда спешить, когда ты талантлив и тебе всего 22? У Шаламе все впереди, можно не сомневаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шаламе не был бы Шаламе, не следи он за своим внешним видом. Вот несколько деталей, которые выделяют актера на красных (и не только) дорожках:

Идеальный костюм

Не мешковатый, будто с отцовского плеча, а безупречно посаженный по фигуре, с идеальной линией плеч, длиной пиджака и брюк — в таких костюмах мы привыкли видеть Тимоти на многочисленных торжествах. Вот, пожалуй, самые яркие примеры: с церемоний вручения «Оскара» и «Золотого Глобуса». Рубашка в тон, бабочка и безупречная обувь — загляденье.

Getty Images

Небрежные кудри

Если костюм безупречен, прическа пусть будет небрежной. Разумеется, Тимоти старательно укладывает свои каштановые кудри, но так, чтобы никто этого не заметил. Говорите расческа? Не слышал.

Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немного ретро

Мы не знаем, увлекся ли Шаламе ретро-стилем после «Зови меня своим именем», то ли он и правда немного старомоден? Не важно. Главное, что ему это идет.

Getty Images

Тимоти обожает псевдовинтажные жакеты — замшевые куртки и сатиновые бомберы. Ходит в таких и на официальные мероприятия и по личным делам.

Getty Images

Бархат

Надеть бархатный костюм и не стать похожим на Элтона Джона, можно только когда тебе 22 (ну, максимум 24). Тимоти пользуется этой возможностью и носит бархат с большой охотой. У него здорово получается — со вкусом и без напыщенности.

Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Улыбка

Тут без лишних комментариев. Просто кого-то широкая улыбка красит, кого-то — нет. Шаламе из первых.

Getty Images

Простота

Тимоти сильно не заморачивается. Носит простые вещи — костюм, майку, кеды, кожаную куртку. Как правило, однотонные и самого лаконичного фасона. А если и модничает, то неброско, например, надевает рубашку Off-White на церемонию Independent Spirit Awards. Кто хотел, тот заметил.

Getty Images

«Усики»

Едва заметная небритость над губой добавляет Шаламе того самого, почти детского, очарования, которое сейчас составляет его амплуа. Посмотрим, что будет, когда парень по-настоящему повзрослеет, но пока без «усиков» никуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images