Что носит актер Джона Хилл, который всего за год стал самым модным парнем в мире

Или как стать королем стритстайла, не прикладывая никаких усилий.
Теги:
Что носит актер Джона Хилл, который всего за год стал самым модным парнем в мире
Getty Images

Надо признать, что Джона Хилл сейчас самый модный парень в мире. Пока его недавние актерские работы — фильм «Не волнуйся, он далеко не уйдёт» Гаса Ван Сента и сериал «Маньяк» Кэри Фукунаги — еще гремят, Джона гастролирует со своим большим режиссерским дебютом — фильмом «Середина 90-х» о подростках-скейтерах (отчасти о нем самом). Но обсуждают все не только и не столько кинокарьеру Хилла, сколько его сопутствующую деятельность — и, конечно, всерьез изменившуюся после выхода «Парней со стволами» внешность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, Джона оказался таким классным, что уверено теснит Шайю ЛаБафа с пьедестала героя времени. Он красит волосы в розовый (и продолжает выглядеть мужественно), смеется над своей внезапной популярностью у модного сообщества, а еще делает важные активистские вещи — например, недавно он выпустил зин о том, как полюбил себя. Во-вторых, что очевидно, Джона очень похудел: он сбросил больше 20 килограммов, чем вызвал радостную истерику у таблоидов по всему миру. В-третьих, оказалось, что Джона — невероятно модный. Наши коллеги из Dazed подробно разобрали, как вышло, что парень в кепке и вытянутой футболке стал чуть ли не единственным модником, который носит скейтерские бренды и которого при этом не ненавидит скейтерское сообщество, и как актер вообще превратился в главного героя модного интернета — почитайте (если вкратце, то это вышло случайно).

В итоге Джона уже год как считается королем стритстайла и неофициальным посланником стритвира в Голливуде (по версии Highsnobiety). Все сравнивают его с Леонардо Дикаприо (актеры близко дружат): у последнего за душой один натуральный «Оскар», у Джоны пока только две номинации, оба одеваются очень непринужденно. И все же в смысле стиля Леонардо стоит брать с друга пример: Хилл одевается небрежно лишь на первый взгляд.

Скейтерская одежда

Джона не просто так снял фильм именно о скейтерах — он большой поклонник скейтбординга и сам катался до 2011 года (пока вес позволял). Сейчас Джона похудел и снова отоваривается в любимых скейтшопах — в Labour и в Lottie's и Palace. Последним он даже помогал рекламировать коллаборацию с Reebok.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Логотипы Supreme тоже часто мелькают на его одежде. Толстовки, спортивные штаны, растянутые футболки Palace, шорты с карманами, майки-алкоголоички, кеды Vans и кроссовки adidas — основа гардероба Хилла, и носит он их очень лихо.

Джона Хилл в Нью-Йорке, октябрь 2018
Джона Хилл в Нью-Йорке, октябрь 2018
Getty Images

Рубашка для боулинга

Все прошлое лето Джона проходил в рубашках игрока в боулинг или в гавайских (разница в том, что на гавайской непременно присутствует яркий принт, а у рубашки для боулинга отсутствует верхняя пуговица). Так Хилл интерпретирует модный нынче «отцовский» стиль. Немного комичные «квадратные» рубашки он надевал с джинсами, которые ему слегка великоваты, с чиносами и вельветовыми брюками.

Любимым аксессуаром Джоны, кстати, оказались не очки, и не респектабельные часы, а многоразовая почти двухлитровая (64 унции = 1,893 литра) бутылка с водой.

Джона Хилл в Нью-Йорке, июль 2018
Джона Хилл в Нью-Йорке, июль 2018
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пальто

У Хилла тут явно есть фаворит — прямое пальто классического верблюжьего цвета. Прошлой зимой он с ним не расставался и продолжил носить весной. Такое пальто выручит в любой непонятной ситуации: с джинсами и свитером — пальто, со смокингом — тоже пальто. Джона носит его непринужденно в своей разгильдяйской манере — с брюками или с любимыми спортивными шортами — и лучшей рекламы для закостенелой классики, пожалуй, не найти.

Ко всему прочему, Хилл мастерски сочетает цвета: конкретно эта комбинация песочного с бордовым и верблюжьим нам очень нравится.

Джона Хилл в Нью-Йорке
Джона Хилл в Нью-Йорке
Getty Images

Шапка-бини

Ее Хилл носит круглый год. В шапке Джона еще больше похож на обычного парня, который просто проходит мимо, потягивая холодный кофе из пластикового стакана. Две номинации на «Оскар», работа со Скорсезе и другими небожителями, а снобизма — 0. В этом весь Хилл, и его стиль это тоже отражает.

Джона Хилл в Нью-Йорке, март 2018
Джона Хилл в Нью-Йорке, март 2018
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смокинг

Думаете, адепту стритвира никогда не быть королем красной дорожки? Джона докажет обратное. В смокинге он выглядит не хуже, чем в уютных толстовке и трениках. Для торжественных мероприятий, он непременно выбирает строгий черный костюм-двойку, временами разбавляя официоз белыми кедами.

Что касается нью-йоркской премьеры «Маньяка», тут вся соль в стеклах очков с красным градиентом. Будь они прозрачными, не видать нам эффекта «безумных глаз», который в данном случае пришелся очень кстати (герой Хилла в «Маньяке» со своим разумом не в ладах).

Джона Хилл на премьере сериала «Маньяк» в Нью-Йорке, сентябрь 2018
Джона Хилл на премьере сериала «Маньяк» в Нью-Йорке, сентябрь 2018
Getty Images

Розовые волосы

И продолжая тему безумия: прошлым летом Джона решил поставить эксперимент над прической и покрасил волосы в миллениальский розовый. Звучит дико, а выглядит круто, особенно, на фоне густой брутальной бороды, которую актер красить не стал.

Джона Хилл в Нью-Йорке, июнь 2018
Джона Хилл в Нью-Йорке, июнь 2018
Getty Images