Коллекция Александра Вэнга для Uniqlo: все предметы

Вчера вечером в Нью-Йорке прошла презентация капсульной коллекции американского дизайнера и основателя одноименного бренда Александра Вэнга для японского масс-маркет гиганта Uniqlo.
Коллекция Александра Вэнга для Uniqlo: все предметы
Getty Images

О том, что Александр Вэнг сделает коллекцию для Uniqlo, стало известно в этом месяце. Представители японского бренда заранее объявили, что Александр сделает для них коллекцию бесшовного и термобелья, которое входит в базовую линейку Heattech. Вчера в Нью-Йорке дизайнер показал результат своей работы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вэнг остался в рамках эстетики Heattech и Uniqlo, но добавил новые оттенки и скорректировал силуэты. В коллекцию вошли вещи пяти цветов — телесного, белого, серого, черного и неоново-зеленого: эти цвета ассоциируются с брендом Alexander Wang, чей основатель известен своей любовью к рейвам. В рекламном видео нижнее белье из коллекции надето как самостоятельная одежда: благодаря минималистичным, но актуальным силуэтам и простым цветам белья мужчины и девушки выглядят как актеры из «Пятого элемента» Люка Бессона.

В мужскую коллекцию вошли 6 предметов, в женскую — 12. На каждую вещь нанесены логотипы Alexander Wang и Uniqlo. Кроме нижнего белья Александр сделал лонгслив и термо-леггинсы для мужчин и женщин, которые точно пригодятся нам в ближайшие зимние месяцы.

Коллекция Alexander Wang x Uniqlo начнет продаваться в Нью-Йорке 8 ноября, дата начала продаж в России пока неизвестна.