Капсульный мужской гардероб на весну — собираем из вещей российских марок

Мы уже рассказывали про марки, у которых сейчас стоит искать повседневную одежду, джинсы и обувь, а теперь на конкретных примерах показываем, как собрать универсальный гардероб этой весной.

Сама идея капсульного гардероба строится на том, что все вещи сочетаются друг с другом, их можно комбинировать по-разному и создать много комплектов из небольшого числа предметов. С базовыми вещами этого добиться проще всего — нейтральная цветовая гамма плюс минималистичный крой легко решают вопрос сочетаемости. Главное — выбирать качественные ткани и следить, чтобы посадка была комфортной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весной не обойтись без добротной верхней одежды, ведь погода легко меняется от почти летней до совсем зимней. Шерстяное пальто, тренч из плотного хлопка, непродуваемая нейлоновая куртка — вот несколько универсальных решений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Базовая палитра не ограничивается черным, белым и бежевым — можно и нужно интегрировать туда другие цвета, чтобы сделать образы свежее. Поэкспериментировать можно с пастельными оттенками либо с глубокими — темными синими, зелеными, насыщенной охрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда станет потеплее, куртки и плащи можно будет заменить шерстяным кардиганом. Если осенью вы обзавелись вариантом с шалевым воротником, то доставайте его или же присмотритесь к классическим версиям. Оверсайз-крой будет кстати: под такой в случае чего можно дополнительно надеть теплый жилет.

Стеганый жилет — палочка-выручалочка для переменчивой весенней погоды, его удобно иметь под рукой, а носить можно как со спортивными вещами и одеждой в аутдор-ключе, так и с рубашками, рабочими брюками, вельветовыми чинос и не только.