Как носить белую рубашку этим летом: три идеи с подиумов

Белая рубашка — не только часть формального образа: летом она становится самостоятельным предметом гардероба, центром легкого образа и спасает в жару. Мы подсмотрели у дизайнеров три разные (но одинаково расслабленные) идеи, как стилизовать рубашку в этом летнем сезоне.

Мало вещей обладают таким же потенциалом к разнообразной стилизации, как белая рубашка: носить ее можно под пиджак и под джемпер, в холодное время года — с вязаной безрукавкой или стеганой жилеткой, а в теплое — саму по себе, но разными способами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Идеальная белая рубашка для лета — свободная, мягкая, такая, которую не страшно помять, ведь смотреться она будет ничуть не хуже. Носить такую лучше всего с шортами, заправив только спереди. Закатывайте рукава, как на показе Hermès, или оставляйте их свободными, как у Erdem, расстегнув пуговицы манжет.

весна-лето 2022
Hermès весна-лето 2022
Erdem весна-лето 2022
Erdem весна-лето 2022

Лето — лучшее время, чтобы носить белое с белым. Струящийся шелк, приятная к телу вискоза, умягченный лен — материалы, в которых будет особенно комфортно в жару, поэтому выбирайте из них костюмы из брюк или шорт и нестрогой рубашки.

весна-лето 2022
Lemaire весна-лето 2022
весна-лето 2022
Giorgio Armani весна-лето 2022
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наконец, белая рубашка может быть длинной или даже очень длинной и превращаться в тунику. Дизайнеры активно добавляли туники в мужской гардероб еще два года назад, а в этом весенне-летнем сезоне они есть в коллекциях не только небольших нишевых марок, но даже у Fendi. Если же носить рубашку-тунику саму по себе вам некомфортно, надевайте под нее шорты-бермуды, как в лукбуке Dries Van Noten — и носите все вместе с объемистыми сандалиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Dries Van Noten весна-лето 2022
Dries Van Noten весна-лето 2022
Fendi весна-лето 2022
Fendi весна-лето 2022