Как носить трикотажную майку — самую модную вещь этого и следующего летнего сезона

На недавно закончившихся неделях мужской моды майки в обтяжку стали одной из ключевых вещей сезона весна–лето 2023. Но носить их можно и нужно уже сейчас: в весенне-летних коллекциях этого года их тоже было немало. Вот какие варианты стоит выбрать и как их лучше всего сочетать.
Как носить трикотажную майку — самую модную вещь этого и следующего летнего сезона

Итак, майка-«алкоголичка», она же wife beater, — предмет гардероба, который ассоциируется с домашней одеждой, криминальными элементами и борцами (иногда — в одном лице), — теперь выходит на первый план как самостоятельный элемент одежды, уместный не только дома, в спортзале или под рубашку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнеры добавили трикотажные майки в весенне-летние коллекции как полноправную часть кэжуал-образов. Так, Гленн Мартенс для Y/Project переосмыслил спортивные борцовки, добавив им сложный ворот с вырезом. А в коллекции Courrèges есть сетчатые майки, фактически без изменений перекочевавшие из спортивно-пляжного гардероба в городской, — носить их предлагается с нейтральными бежевыми брюками.

Y/Project весна-лето 2022
Y/Project весна-лето 2022
Courreges
Courrèges весна-лето 2022

Классическая белая трикотажная майка, бывшая исключительно нижним бельем, теперь тоже выставляется на обозрение: ее можно надевать как альтернативу футболке под плащи, пиджаки и куртки. Конечно, градус формальности выходит намного ниже, но для лета в самый раз.

весна-лето 2022
Palomo Spain весна-лето 2022
весна-лето 2023
Dries Van Noten весна-лето 2023
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Черные майки с более широкими лямками дизайнеры тоже не обошли вниманием. Рикардо Тиши в коллекции Burberry сочетает такую со строгими брюками с авангардными деталями, а Мартин Роуз — с базовыми темными джинсами.

Burberry весна-лето 2022
Burberry весна-лето 2022
Martine Rose
Martine Rose весна-лето 2023

Цветные майки необязательно только спортивные, хотя в сочетании с тренировочными штанами смотрятся органично (берите за референс лукбук Saul Nash и сочетайте контрастные цвета). Лето — хорошее время для экспериментов с цветом в гардеробе, поэтому пробуйте добавлять оттенки точечно или сразу в виде монохромного образа, как в коллекции Robyn Lynch, и носите яркие майки с такими же брюками, кроксами и веселыми маленькими сумками.

Robyn L
Robyn Lynch весна-лето 2023
Saul Nash весна-лето 2023
Saul Nash весна-лето 2023