Где купить мебель вместо IKEA: российские компании, которые производят товары не хуже шведского магазина

Пока Ikea сворачивает работу в России и проводит последнюю распродажу, стоит подумать, где теперь покупать привычные товары для дома. Не секрет, что большую часть ассортимента шведская компания не привозила из-за границы, а заказывала у локальных производителей. Рассказываем, у кого стоит искать мебель, текстиль и удобные матрасы.
Где купить мебель вместо IKEA: российские компании, которые производят товары не хуже шведского магазина
Legion-Media

Если вы ищете качественную мебель, которая превосходит товары шведского гиганта, то предлагаем обратить внимание на российские компании, которые не только создают продукцию не хуже, но и предлагают уникальные дизайнерские решения. Купить мебель, отвечающую вашим потребностям и предпочтениям, а также поддержать отечественных производителей — легко и выгодно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мебель «Ангстрем»

Вообще воронежская фабрика «Ангстрем» вполне может стать полноценной заменой Ikea, хотя по заказу шведской компании тут изготавливали только кухонные фасады и кровати. «Ангстрем» производит и кухни, и мягкую мебель, и столы со стульями, и светильники с зеркалами, и что только не. Тут можно заказать кастомные предметы и даже воплотить в жизнь индивидуальный проект, а еще обставить комнату целиком: как и в магазинах Ikea, на сайте «Ангстрем» есть собранные по зонам мебельные ансамбли.

Системы хранения «Ластра»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мебельная фабрика «Ластра» из Нижегородской области производила для Ikea стеллажи и полки, и аналогичные (и весьма бюджетные) варианты можно найти в их собственном интернет-магазине. Например, тут есть аналог стеллажей Kallax с квадратными ячейкам, аккуратные угловые полки, геометричные комоды разной высоты. Мебелью для хранения ассортимент «Ластры» не ограничивается: если вам нужны простые письменные столы, рабочие места-трансформеры или лаконичные табуреты, то стоит заглянуть на сайт фабрики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стулья Runko

Фабрика Runko занимается в основном лесозаготовкой и обработкой древесины, но с недавнего времени начала самостоятельно производить из своих материалов мебель. Ikea заказывали тут стулья Ingolf — простой конструкции и из массива дерева. Зная, как требовательно шведы относятся к сырью (экологичность и забота о лесе у них на первом месте), Runko можно довериться. В собственной линейке компании есть стулья немного другой модели — с мягким сиденьем и гнутой спинкой, — но тоже эргономичные и по-скандинавски минималистичные.

Матрасы Askona

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитые матрасы Ikea тоже производили в России — за них отвечала компания Askona, которая специализируется на товарах для сна уже больше 30 лет. Собственный ассортимент у нее обширный: кроме матрасов (на любой вкус по размеру, жесткости, технологичности и экологичности), кроватей, одеял и подушек тут стоит искать, например, расслабляющие массажеры и гаджеты для сна, декоративный текстиль и шторы, полностью блокирующие свет (особенно актуально летом, когда светает уже в три часа ночи).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постельное белье «Шуйские ситцы»

Часть повсеместно любимого постельного белья Ikea отшивала старинная текстильная фабрика «Шуйские ситцы». Это и правда историческое место: фабрика по производству набивных тканей в городе Шуя была основана еще в конце XVIII века, а теперь выпускает как собственно ткани, так и домашний текстиль — постельное белье, полотенца, скатерти. Конечно, чтобы найти лаконичные монохромные комплекты, к которым мы привыкли в Ikea, придется постараться — основной ассортимент «Шуйских ситцев» на редкость пестрый, но сейчас компания начала выпускать линейку Yerrna, максимально приближенную к тому, что поставляла в магазины Ikea (ее уже можно найти на маркетплейсах).

Skog Konstruktor

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Их производственные мощности находятся в городе Тюмень. Одной из особенностей мебели является ее изготовление из натурального дерева. Компания использует различные виды дерева, такие как березовая и хвойная фанера, массив дуба, бука и сосны. Компания предлагает индивидуальный подход к каждому заказу и возможность выбора из разнообразных вариантов отделки и дизайна. В результате вы получаете уникальную и стильную мебель, которая подчеркнет индивидуальность вашего интерьера.Мебель от Skog Konstruktor сочетает в себе функциональность, качество и эстетическое исполнение. Благодаря использованию натуральных материалов, она создает атмосферу тепла и уюта в вашем доме.

Магазин — Qullar.ru

Соцсети

Магазин мебели Qullar является студией предметного дизайна и мебельным брендом из города Казань. В процессе изготовления используются такие материалы, как металл, натуральное дерево и бетон. Также в их ассортименте есть предметы, изготовленные из вторичного пластика.В каталоге бренда представлена разнообразная коллекция столов, стульев и кресел. Они отличаются стильным и современным дизайном, а также высоким качеством изготовления. Qullar также предлагает услуги по разработке и производству мебели, предметов малых архитектурных форм и арт-объектов по индивидуальному заказу. Клиент может предоставить свои идеи и предпочтения, и команда бренда сможет воплотить их в жизнь, создавая уникальные и персонализированные предметы интерьера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Woodi

Соцсети

Данный интернет-магазин мебели представляет собой отличный выбор для ценителей ярких цветов и нестандартных форм. Здесь можно найти мебель, которая подойдет для создания уникального и стильного интерьера.Одной из интересных коллекций, представленных у марки Woodi, является коллекция, вдохновленная культовой геометрической мебелью, созданной в стиле школы Баухаус в 30-х годах. Этот стиль характеризуется четкими линиями, простыми формами и яркими цветами.

Огого

Соцсети

На этом маркетплейсе можно найти широкий ассортимент красивой мебели и декора, удовлетворяющий любые вкусы и бюджет. Здесь представлены товары как небольших отечественных брендов, так и известных западных компаний. Особенностью этого маркетплейса является возможность сразу указать желаемый диапазон цен, что поможет сэкономить время и избежать разочарования. Теперь каждый покупатель может легко находить товары, соответствующие его финансовым возможностям, не тревожась о том, что выбор ограничен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Skdesign

Соцсети

Одним из главных преимуществ Skdesign является большой ассортимент товаров. Более 20 тысяч единиц мебели представлено в их коллекции. Все разделы домашней обстановки охвачены: от уютных и комфортных диванов и кресел до стильных и функциональных шкафов, столов и стульев. Также предоставляются кровати, которые позволяют создать идеальное место отдыха, а разнообразные аксессуары дополняют интерьеры.Особая черта мебели бренда — это её дизайн. Компания уделяет большое внимание разработке уникальных и привлекательных моделей, которые отличаются современным стилем и элегантностью. Чтобы удовлетворить потребности и предпочтения каждого клиента, фабрика предлагает широкий выбор тканей, расцветок и отделок. Ручная работа мастеров позволяет достичь высокого качества изготовления мебели.

Mobi

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта компания, которая специализируется на производстве и продаже лаконичной мебели из Нижнего Новгорода. Они предлагают широкий выбор товаров, которые можно приобрести на различных маркетплейсах.В ассортименте Mobi можно найти разнообразную корпусную мебель, такую как спальни, гостиные, детские комнаты, прихожие, тумбы под ТВ и домашние офисы. Они также предлагают широкий выбор мягкой мебели, включая пуфы, кресла и диваны.Мебель их марки отличается своим современным и лаконичным дизайном. Они стремятся создавать функциональные и стильные предметы для интерьера, которые будут сочетаться с различными стилями оформления.