Лучшие кроссовки октября

10 главных запусков минувшего месяца (и где все это можно купить).
Лучшие кроссовки октября

Кроссовки adidas Yeezy Boost 700 Mauve

В этом месяце вышла долгожданная новая расцветка кроссовок Yeezy Boost 700 Mauve. Она очень хороша для осени, но кто вообще думает о практичности, когда речь об Yeezy?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продажи стартовали в прошлую субботу, 27 октября. Тираж, разумеется, уже распродан. Кто не успел, тот отправляется к перекупщикам — на Stockx.com заветные кроссовки по-прежнему можно купить за $320-$800. Довольно близко к розничным $300.

adidas Yeezy Boost 700 Mauve
adidas Yeezy Boost 700 Mauve
adidas Originals

Фетровые кеды JW Anderson x Converse Chuck Taylor 70

Коллаборация Джонатана Андерсона и Converse продолжается. Дизайнер обратился к своей любимой эстетике прикладного ремесла (он даже учредил премию Loewe Craft Prize для мастеров этого направления) и сделал фетровую версию кед Converse Chuck Taylor 70. Они гораздо теплее холщевых и даже кожаных — опять же, стопроцентное попадание в сезон.

Кеды поступили в продажу 11 октября. На J-w-anderson.com в наличии все расцветки и почти все размеры. Цена— $150.

JW Anderson x Converse Chuck Taylor 70
JW Anderson x Converse Chuck Taylor 70
Converse
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Reebok by Pyer Moss Daytona Experiment

Reebok и американская марка Pyer Moss переиначивали кроссовки Daytona и раньше. 19 октября вышла новая вариация на тему в белом, сером и черном цветах. На сей раз модель совсем лишили внешней шнуровки, добавили асимметричный каучуковый язычок на пятку, а основную часть соорудили из лоскутов кожи и замши. Выглядит это все космически, хоть к космосу и не имеет никакого отношения.

Кроссовки все еще можно купить на PyerMoss.com, Sivasdescalzo.com и в других интернет-магазинах. Правда, размеров (особенно белой пары) — в обрез. Цена — $200.

Reebok by Pyer Moss Daytona Experiment
Reebok by Pyer Moss Daytona Experiment
Reebok

Кроссовки Daniel Arsham x adidas Futurecraft 4D

Это уже третья коллаборация Дэниеля Аршама и adidas. За основу на этот раз взяли модель Futurecraft 4D — беговые кроссовки на высокотехнологичной подошве, которую печатают на 3D-принтере. Аршам решил целиком покрасить кроссовок в флуоресцентный зеленый цвет Aero Green (раньше светилась только чудо-подошва). Вышло очень футуристично.

Кроссовки поступили в продажу 12 октября и быстро разлетелись. Стартовая цена составляла $450. Сейчас перекупщики на Stockx.com просят в три раза больше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Daniel Arsham x adidas Futurecraft 4D
Daniel Arsham x adidas Futurecraft 4D
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Comme des Garcons x Nike ACG Air Mowabb

Кроссовки Nike Air Mowabb, к которым приложила руку Рей Кавакубо, все ждали с прошлой зимы — и вот дождались. Модель в двух цветах — черном и белом — поступила в широкую продажу в середине октября (до этого были только ограниченные дропы). Кроссовки хороши своим ненавязчивым сходством с ботинками для хайкинга. Верхняя часть выполнена из замши и неопрена, внизу — массивная подошва, сбоку логотип CDG.

Основную часть тиража уже разобрали. Но на Ssense.com еще кое-что осталось. Цена — $290.

Comme des Garcons x Nike ACG Air Mowabb
Comme des Garcons x Nike ACG Air Mowabb
Comme des Garcon

Кеды Off-White x Converse Chuck Taylor 70

Вторые «конверсы» Вирджила Абло (пополнение популярной коллекции The Ten) — один из самых громких запусков этого месяца. Если сравнивать с первыми, то эти кеды гораздо проще: они выполнены из хлопка, а не из пластика, подошва самая обычная непрозрачная. Об участии Вирджила говорят только детали — застежка Zip-tie, диагональные полоски и принт с реквизитами произодителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продажи начались 8 октября. В магазинах, конечно, ничего давно нет. Зато на Stockx.com есть. Пара обойдется в $285-$600, что, кстати, довольно гуманно — первые «конверсы» Вирджила там же стоят $785-$1100. Стартовая цена при этом у обеих пар была невелика — $130.

Off-White x Converse Chuck Taylor 70
Off-White x Converse Chuck Taylor 70
Off-White
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Puma Clyde Court Disrupt

Puma вернулись в баскетбол (руководит процессом Jay-Z), запустив кроссовки Clyde Court Disrupt. Модель посвящена американскому баскетболисту Уолту Фрейзеру по прозвищу «Клайд». В 1973 году он стал первым официальным представителем Puma в мире спорта. Как сегодня говорят, амбассадором.

Эти кроссовки гораздо технологичнее тех, что носил Фрейзер. Сверху отлично фиксирующий стопу трикотаж, внизу — амортизирующая пенная подошва.

В продаже с 11 октября на Puma.com (до России пока не доехали). Цена — $120.

Puma Clyde Court Disrupt
Puma Clyde Court Disrupt
Puma
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки Kendrick Lamar x Nike Cortez Basic Slip

Рэпер Кендрик Ламар в третий раз «поколдовал» над классическими кроссовками Nike Cortez. По задумке автора, эта пара должна быть такой же удобной, как домашние тапки. Ленивые оценят конструкцию: шнуровки тут нет, вместо нее — резинка, фиксирующая язычок. Плотность прилегания можно регулировать с помощью карабина на пятке (к нему подведена та самая резинка).

Кроссовки поступили в продажу 14 октября. Купить их все еще можно на Endclothing.com (тут есть все размеры), BSTN.com, 18montrose.com, Footdistrict.com и в других интернет-магазинах. Цена — $100.

Kendrick Lamar x Nike Cortez Basic Slip
Kendrick Lamar x Nike Cortez Basic Slip
Nike
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки adidas NMD Hu Billionaire Boys Club

Фарелл Уильямс (точнее, его бренд Billionaire Boys Club), тем временем, продолжает работать с adidas. 20 октября состоялся запуск очередных NMD Hu. Кроссовки отличаются «особенной» (согласно официальному релизу) расцветкой и вышитыми на них словами Mind и Heart (Wealth is of the heart and mind, not the pocket — слоган Billionaire Boys Club).

Спрос, как всегда, превзошел предложение. Но на Stockx.com кроссовки продают почти по розничной цене — $300 против стартовых $250.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
adidas NMD Hu BBC
adidas NMD Hu BBC
adidas Originals

Кроссовки NikeCraft x Tom Sachs Mars Yard Overshoe

Эти кроссовки еще не поступили в продажу официально. Но в лондонском Dover Street Market уже был крошечный дроп (презентация прошла в рамках ярмарки искусств Frieze), так что будем считать, запуск состоялся. Речь о вторых «марсоходах» Тома Сакса для Nike (первые вышли в 2012 году). Модель называется Mars Yard Overshoe и предназначена она для самой плохой погоды, которую только можно себе вообразить. Подробнее о конструкции мы рассказывали тут.

Хорошая новость для тех, кто вечно простывает во время оттепели — совсем скоро «марсоходы» обещают завезти в магазины. Цена одной пары — $550.

NikeCraft x Tom Sachs Mars Yard Overshoe
NikeCraft x Tom Sachs Mars Yard Overshoe
Nike