Дорогие мои: 6 вещей, которые помогут выглядеть солидно

Что такое статусный гардероб? Шкаф, набитый брендовой одеждой? Совсем необязательно. Выглядеть дорого можно и без громких лейблов, так что оставьте логоманию и золотые цепи Дрейку с Трэвисом Скоттом и обратите внимание на следующий набор вещей. Спойлер: не все они стоят заоблачных денег.

Костюм, который отлично сидит

Edward Berthelot/ Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Костюм преображает мужчину, но не всегда и не любой (дело не в цене). Если пиджак тянет в плечах или сборит на талии, уже неважно, дорогой он или дешевый. Секрет успеха тут — безупречная посадка, а она редко «идет в комплекте». Все люди по-разному сложены, поэтому, покупая новый костюм, будьте готовы посетить портного. Подогнанный лично под вас силуэт творит чудеса, уж поверьте.

Хорошие часы

Getty Images

Тот случай, когда придется изрядно потратиться, зато один раз и на много лет (быть может, даже поколений) вперед. Дорогие часы точно добавят вам респектабельности, даже если на вас меланжевые трненики и обыкновенная футболка. В сочетании с чем-то откровенно брендовым эффект будет другой, с костюмом из предыдущего пункта — третий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джемпер поло

Edward Berthelot/ Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джемпер из тонкого трикотажа с отложным воротником отсылает к аристократическим видам спорта вроде гольфа и стилю студентов Лиги плюща. Замените привычную рубашку на него — и ваш образ моментально преобразится. Самый простой, наименее затратный, а главное, модный прямо сейчас способ выглядеть дороже. Не благодарите.

Скромная брендовая обувь

Getty Images

Именно скромная, которая не кричит о своем благородстве. Например, глядя на оксфорды Hermès, трудно определить марку и цену — перед вами просто очень качественные красивые туфли без лишних выкрутасов. О происхождении напоминают только крошечная надпись на подошве и буква H из трех стежков на пятке, заметить их без пристального рассмотрения практически невозможно. Трюк из категории «кто знает, тот поймет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлые брюки

Edward Berthelot/ Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно эффектно они выглядят в холодное время года. Тут в дело вступает стереотипное мышление: тот, кто носит светлые брюки, вероятнее всего, передвигается на личном транспорте, а это признак достатка. Само собой, данный вывод справедлив не всегда и не со всеми, но так уж вышло, что именно он закрепился в головах очень многих людей и при определенном ходе мыслей всплывает сам по себе. Важный нюанс — нужно, чтобы брюки сияли чистотой, иначе схема провалена.

Добротное пальто

Getty Images

Добротное означает качественное объемное пальто из хорошей шерсти или кашемира, от которого прямо-таки веет теплом. Оно буквально окутывает своего обладателя и дарит ощущение безопасности, а это дорогого стоит, особенно в промозглый день. Бренд и реальная стоимость большой роли не играют. Крутой экземпляр можно найти в винтажке за копейки, привести в порядок — избавить от катышков, поменять пуговицы, если понадобится, — и отправляться собирать комплименты.