Какую верхнюю одежду выбрать на осень — 5 актуальных классических вариантов

Совсем скоро верхняя одежда станет постоянным спутником наших образов. Она необязательно должна быть какой-то выделяющейся — классные варианты можно найти и среди базовых моделей. Рассказываем, что именно стоит доставать из шкафа в ближайшие дни — или где это купить.

Где купить идеальный тренч

Edward Berthelot/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бежевый плащ с поясом, пожалуй, должен быть в каждом гардеробе — эта демисезонная база вполне сравнима по универсальности с прямыми джинсами и белой футболкой. Носить можно как с костюмом в духе нуаров тридцатых, так и с брюками-чиносами и яркими кроссовками. Еще один лайфхак: замените пояс плаща на цветной ремень, чтобы добавить яркий акцент.

Джинсовка на осень: где купить и как носить

Edward Berthelot/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока погода позволяет, не спешите доставать тяжелую артиллерию вроде пуховиков и парок. Куртка из добротного плотного денима станет своеобразным мостиком между летом и осенью: ею можно органично дополнять комплекты из легких брюк и футболок и сочетать с джинсами (посмотрите, как дизайнеры предлагают составлять образы целиком из денима в коллекциях следующего сезона).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нейлоновая ветровка

Melodie Jeng/Getty Images

Легкая ветровка из нейлона, конечно, не спасет от сильной непогоды и холода, но зато будет ненапряжным спутником: ее можно захватить с собой в рюкзаке и доставать при необходимости. Самая простая и утилитарная впишется в тренд на аутдор в городе, а версия с принтом поддержит стритвир-эстетику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бомбер — актуальный тренд. На какие модели обратить внимание?

Edward Berthelot/Getty Images

Оверсайз-бомберы — одна из ключевых тенденций предстоящего осенне-зимнего сезона, так что если у вас нет куртки пилота на пару размеров больше обычного, самое время это исправить. Носить большой бомбер можно как на показах — с брюками карго или даже с костюмными, но самое актуальное сочетание — с широкими щегольскими палаццо.

Кожанка: какую модель выбрать

Edward Berthelot/Getty Images

Еще один вневременной мастхэв — кожаная куртка. Эта вещь довольно самодостаточна, поэтому выбирайте, какая близка именно вам — косуха, мотокуртка или вариант более авангардного кроя, — и носите как в классическом сочетании с джинсами, так и с кожаными штанами и массивной обувью, как герой ностальгического боевика.