Какое пальто выбрать на осень — самые модные варианты для мужчин и женщин

Добротное пальто — как раз та вещь, которая может стать вашим неизменным спутником на ближайшие месяцы. Рассказываем, на какие силуэты и детали обратить внимание этой осенью, чтобы выглядеть актуально, и советуем несколько отличных пальто для мужчин и женщин.
Какое пальто выбрать на осень — самые модные варианты для мужчин и женщин

Как и тренчи, пальто уже нельзя причислять к мужскому либо женскому гардеробу, разве что с натяжкой — якобы женские длиннее и имеют выраженную талию, мужские нередко укорочены. Но в этом сезоне стираются последние границы: самые актуальные пальто этой осени абсолютно универсальны. Это не значит, что они бесформенны, — наоборот, у самых модных пальто структурный крой и выраженная линия плеча, сами плечи широкие — получается тонкий баланс между оверсайзом и строгостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images
Getty Images

При этом мужские пальто как раз могут быть более мягкими (обратите внимание на кашемир) и объемными (пальто-халаты добавят ощущения уюта).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку пальто — покупка точно не на один сезон, придерживаться базовых цветов — хорошая стратегия. Черное, серое или бежевое пальто позволит вещи держать актуальность куда дольше, чем смелые сезонные оттенки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женские пальто как раз становятся архитектурнее: жесткие плечи, воротник, который можно поставить, широкие плотные лацканы.

С таким держащим форму силуэтом легче экспериментировать в области цвета: и яркие, и базовые оттенки не будут слишком вызывающими или слишком скучными.