Боремся со стрессом изнутри и снаружи: гид по заботе о себе в октябре

Мы не раз проверяли: забота о себе — лучший способ справиться с тревожностью, поднять настроение или хотя бы немного отвлечься от чтения новостей. Так что записываемся на массаж, маникюр, укладку и другие духоподъемные процедуры. Мы собрали полезные адреса, явки и пароли.

Остеопатия и тейпирование в Quantum Clinic

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В клиниках эстетической медицины Quantum Clinic делают ставку на холистический подход в борьбе со стрессом, нарушениями сна, хронической усталостью и перенапряжением. Кажется, этих проблем этой осенью избежать не удалось никому. Сочетая разные техники массажа, остеопатическое лечение и тейпирование, специалисты клиники помогут расслабиться или, наоборот, взбодриться, а еще восстановиться после заболеваний или травм.

Новое пространство красоты S.O.U.L.

Актуальная укладка и модный образ — проверенный способ поднять себе настроение. В новое пространство красоты S.O.U.L. (ул. Василисы Кожиной, 13) звездного мастера-бровиста Мери Овсепян нужно идти за максимально естественным преображением. Команда визажистов, парикмахеров, лэшмейкеров и мастеров по перманентному макияжу поможет максимально деликатно подчеркнуть природную красоту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эстетические удовольствия в PLUM

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продолжает тему перевоплощений бьюти-пространство PLUM (Орликов пер., 8 ), расположившееся в историческом здании 1951 года. Сюда стоит заглянуть на маникюр с лаками Christina Fitzgerald, Fedua и Luxio или уход для волос на средствах Davines и Kevin Murphy. Попутно получится отдохнуть душой. Салон напоминает уютную квартиру с антикварными подсвечниками, императорским фарфором и коллекцией Гжели. Есть даже камин и небольшая библиотека. Картины на стенах обновляются по типу галерейных экспозиций. Любую полюбившуюся работу художника можно приобрести.

Косметология в Epilate Me

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любые переживания непременно сказываются на состоянии кожи. Например, на фоне стресса активизируется выработка себума, а местный иммунитет кожи снижается. Что это значит? Привет микровоспаления, закупоренные кожи и жирный блеск. А это повод записаться на чистку лица. В салонах Epilate Me теперь есть и косметологические услуги — специалисты помогут справиться с последствиями стресса на лице с помощью ультразвуковой или комбинированной чистки. При необходимости подключат пилинг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бонус: побег из города во Vnukovo Spa & Beauty

Чтобы хоть чуть-чуть переключиться, лучше всего куда-нибудь уехать. Ладно, просто выехать за пределы МКАД в нынешних условиях тоже считается. Например, во Vnukovo Spa & Beauty можно устроить себе перезагрузку одного дня. Начните с массажа. Классический поможет привести тело в тонус. Релакс-массаж снимет эмоциональное перенапряжение. Стоунтерапия — сочетание различных видов ручного массажа с воздействием теплыми и холодными камнями — активизирует лимфодренаж, насытит ткани кислородом и укрепит иммунитет. Для закрепления результата загляните в сауну и отдохните в уютной зоне релаксации с чашечкой травяного чая.