Пэрис Хилтон как воплощение стиля нулевых: 10 фото

Стиль нулевых возвращается на подиумы, а Пэрис Хилтон — на красные дорожки и обложки глянца. Рассматриваем ее хрестоматийные образы 2000-х годов — исчерпывающий путеводитель по моде того времени.
Пэрис Хилтон как воплощение стиля нулевых: 10 фото
«Правила жизни»/Getty Images

В нулевых Пэрис Хилтон в большой моде как будто не воспринимали всерьез: слишком богатая, слишком напоказ, слишком скандальная. При этом она определенно была инфлюенсером (кажется, одним из первых) и в какой-то мере родоначальницей селебрити-культуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пэрис никогда не исчезала насовсем из медиаполя, но после нулевых перестала быть главным источником инфоповодов, а сейчас звезда реалити-шоу и светской хроники открывает новую главу своей жизни: недавно она впервые стала мамой, начала посещать культурные церемонии (и одеваться для них в «интеллектуальные» бренды), снялась для обложки Harper's Bazaar. И все же когда мы произносим ее имя, то перед глазами возникает череда образов — отражений стиля 2000-х.

Поскольку нулевые постепенно возвращаются в дизайнерские коллекции, к характерным приметам стиля того времени определенно стоит присмотреться. И найдется ли для этого лучший пример, чем Хилтон? Вот характерные приемы из ее гардероба.