Какое пальто носить весной и где его купить

Приближается пора сменить зимнюю верхнюю одежду на что-то более легкое — например, базовое демисезонное шерстяное пальто. Мы нашли лучшие варианты для мужчин и женщин, а еще показываем актуальные сочетания.

Как бы мы ни любили утилитарные пуховики и стеганые куртки, без классического пальто в базовом гардеробе не обойтись. Как минимум потому, что оно отлично выглядит и подходит и к спортивным брюкам с худи, и к любимым джинсам, и к строгим пиджакам и рубашкам с галстуками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
стритстайл
Edward Berthelot/Getty Images
стритстайл
Christian Vierig/Getty Images

Каким же должно быть то самое пальто? Конечно, из качественного материала — стопроцентной или смесовой шерсти, достаточно плотной, чтобы держать форму, но не слишком тяжелой. В этом сезоне все еще оверсайз побеждает посадку по фигуре, поэтому не бойтесь выбрать увеличенный крой — как раз получится надеть под пальто свитер или жилет, если весенняя погода преподнесет сюрпризы.

Идеальная длина — слегка ниже колена или до середины голени, идеальный цвет — вся палитра серого и другие темные оттенки вроде морского синего и черно-коричневого. На таком нейтральном фоне особенно хорошо будут смотреться яркие акценты вроде зеленых аксессуаров в и джемпера цвета фуксии в разрезе воротника. Его, кстати, можно щегольски поднимать, как в фильмах про шпионов.

стритстайл
Claudio Lavenia/Getty Images
стритстайл
Edward Berthelot/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот десяток демисезонных шерстяных пальто, которые прямо сейчас можно найти в российских магазинах и у локальных марок.