Черные рубашки — атрибут Джона Уика и самого Киану Ривза. Вот где искать похожую

В прокат выходит четвертая часть «Джона Уика», Киану Ривз возвращается к роли мрачного киллера, одетого в черное с ног до головы. Сам актер, кстати, придерживается такого же стиля и вне съемок. Рассказываем, почему вам тоже не помешает пара черных рубашек.

Джон Уик — наемный убийца, которому никак не дают отойти от дел, — в исполнении Киану Ривза стал одним из самых любимых аудиторией героев современных боевиков. И не последнюю роль, кажется, в этом играет внешний вид персонажа — сдержанный, но выверенный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Джон Уик»
«Джон Уик»
Alamy/Legion Media

Герой носит почти исключительно черное, лишь изредка меняя черные рубашки на белые, и не позволяет себе небрежности: костюмы сидят безупречно даже в сценах напряженных перестрелок, галстук подтянут, манжеты рубашек скреплены деликатными запонками. При всей простоте стилистической формулы (в конце концов это просто хорошо скроенный классический костюм) производит впечатление.

И если белая рубашка под костюм — вариант формальный и привычный, то черная сразу повышает градус щегольской изысканности.

«Джон Уик»
«Джон Уик»
Alamy/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но не стоит думать, что черная рубашка под черный костюм — исключительно образ из кино: Киану Ривз любит и давно носит такое сочетание. Вообще его гардероб почти целиком состоит из черных вещей, и для повседневности он надевает под пиджак футболку или лонгслив, а на выход — именно рубашку. С костюмом-тройкой или бархатным пиджаком, галстуком на пару оттенков светлее или темнее — черный цвет позволяет собирать в один комплект вещи разных фактур и силуэтов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра Грант и Киану Ривз, 2019
Александра Грант и Киану Ривз, 2019
Gregg DeGuire/FilmMagic
Киану Ривз, 2015
Киану Ривз, 2015
Marc Piasecki/WireImage

Черная рубашка хороша не только с костюмом — любые темные джинсы будут кстати, и ее можно надеть под свитер или саму по себе в более расслабленном образе. Вот десяток вариантов, из которых мы рекомендуем выбрать себе хотя бы пару — потому что рубашек в шкафу много не бывает.