Как одевается Педро Паскаль — звезда «Мандалорца» и The Last of Us

Паскаль на экранах мелькает уже давно, а на модных радарах возник только в последнее время — зато как! Актер одевается без эпатажа и экспериментальных выходок, но при этом не скучно. Разбираемся, как сейчас поменялся его стиль и почему получилось классно.
Теги:

На «Оскар»-2023 (как и на последовавшую за ним вечеринку Vanity Fair) Педро Паскаль пришел, чтобы поддержать сестру Хавьеру Бальмаседу — сам актер даже не был среди номинантов, но все равно смог стать звездой церемонии и очаровал примерно всех. Секрет успеха прост и сложен одновременно: невероятная харизма, самоирония, непринужденность. Именно они, наравне с актерским талантом, принесли Паскалю успех в последние годы. И в его персональном стиле это, конечно же, тоже отражается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Педро Паскаль на вечеринке Vanity Fair, 2023
Педро Паскаль на вечеринке Vanity Fair, 2023
Robert Smith/Patrick McMullan via Getty Images

Притом еще пару лет назад Паскаль не отличался интересом к моде и носил вне красных дорожек простые джинсы и кроссовки, а на выход — однотипные черные костюмы. Теперь же за его образы отвечает стилист Джулии Раголия — помимо персонального стайлинга она, например, составляет образы на показах Zegna. Благодаря ей Педро начал носить, например, легкие блузы Gucci в пастельно-желтом оттенке и с накинутым на плечи свитером — небрежно, но шикарно.

Педро Паскаль
На премьере третьего сезона сериала «Мандалорец», 2023
Axelle/Bauer-Griffin/FilmMagic
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно поклонников актера в соцсетях впечатлил образ Acne Studios с кардиганом и красными брюками — совершенно нетипичный для кинопремьер, по-домашнему уютный, но к тому же модный. Этот же образ актер, кстати, надел на телешоу, которое потом разошлось на мемы, но суть в том, что он не просто примеряет выбранный стилистом наряд, а полноценно «обживает» его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Педро Паскаль
На фотоколле в честь третьего сезона «Мандалорца», 2023
Mike Marsland/WireImage

Еще один прием, прижившийся в гардеробе актера — рубашки со сложным монохромным узором. Затейливая тамбурная вышивка бренда Nanushka или разрозненный необычный принт — такой предмет гардероба хорош и в пир, и в мир. В обычной жизни Паскаль, конечно же, все равно предпочитает джинсы строгим брюкам, но настроение образа получается уже творческим.

Педро Паскаль
На фестивале SXSW 2022
Astrid Stawiarz/Getty Images for Variety
Педро Паскаль и Белла Рамзи, 2023
Педро Паскаль и Белла Рамзи, 2023
jfizzy/Star Max/GC Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову об узорчатых рубашках: их у Педро Паскаля и правда много, и не только с необычными рисунками, но и с геометричным паттерном. Просто посмотрите, насколько это более бодро, чем обычные белые!

Педро Паскаль
На премьере сериала David Makes Man
Rachel Luna/Getty Images
Педро Паскаль
На конференции 2022 SXSW
Tim Mosenfelder/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Справедливости ради, белые рубашки актер тоже не обижает — под белый или жемчужно-серый смокинг, например. Потому что черный, конечно, хорош, но уж больно суров. А вариант рубашки с маленьким воротником-стойкой, как в костюме на «Оскаре», Паскаль облюбовал еще в 2020-м.

На венецианском кинофестивале, 2022
На венецианском кинофестивале, 2022
Kate Green/Getty Images
На SAG Awards, 2020
На SAG Awards, 2020
Jon Kopaloff/Getty Images

Сейчас стиль Педро Паскаля — отличный баланс мужской классики, спокойных, но не скучных вещей, расслабленности с небольшой щепоткой озорства. Ему удается выделиться без громких претенциозных вещей и без того, чтобы изменять самому себе — ведь Паскаль далек от мира моды, и нарочитые фэшн-заявления в его гардеробе были бы точно притянуты за уши. Именно честность и делает его стильным примером для подражания.

На премьере The Last of Us, 2023
На премьере The Last of Us, 2023
Axelle/Bauer-Griffin/FilmMagic