P.S: еженедельный выбор директора моды «Правил жизни»

Каждую пятницу директор отдела моды «Правил жизни» Алексей Бородачев-Архипов рассказывает о самых интересных, на его взгляд, вещах и событиях, произошедших за неделю.

Студия Mundfish анонсировала документальный фильм об игре Atomic Heart

Смотреть

Даже я, человек никогда не интересовавшийся шутерами и всякими компьютерными приблудами, несколько вечеров смотрел, как обзорщики игр проходят Atomic Heart. Игра, вышедшая месяц назад, стала одним из самых обсуждаемых событий в игровом сообществе. Недавно стало известно, что ее авторы, студия Mundfish, готовят к выходу документалку о том, как создавалась альтернативная вселенная СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме обещают рассказать о разработке графики, работе с живыми актерами (среди которых балерина Анита Пудиков — именно она подарила свои движения роботам-телохранительницам Левой и Правой) и остальных деталях производства.

В описании к ролику на официальном канале команда написала: «Надеемся, что все нашли то, что скрывается за утопической мечтой. Теперь пришло время узнать, что стоит за рабочими буднями Mundfish!»

Российский бренд Fable посвятил коллекцию грязи

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весна в Москве — та еще лотерея: сегодня солнце и комфортные +16 градусов, завтра — ливень и холод. При таких условиях забрызганные джинсы или испачканный дверью машины подол пальто — обычное дело, но от этого не менее раздражающее.

Дизайнер бренда Fable Артем Грибачев решил пойти от обратного и выпустил дроп, посвященный грязи, чтобы «лишить грязь адского статуса нечистоты и сделать ее темой коллекции вещей, в которых можно красиво испачкаться». В лимитированную капсулу вошли оверсайз-бомбер, футболка, худи на молнии, лонгслив и спортивный костюм — все в черном и графитовом цветах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За кампейн отвечала фотограф Саша Нестерова.

Red September представил зимнюю коллекцию

Новая осенне-зимняя коллекция (да-да, речь о предстоящей зиме) Ольги Васюковой получила название «Вакуум». Дизайнер исследовала тему распада комьюнити на отдельных личностей, которые оказываются один на один с собой. Чтобы не звучать пресс-релизно, пропущу рассуждения на тему экспериментов с формами и кроем и озвучу только два момента: первый — коллекция выдержана в приятной цветовой гамме (сочетание фактур тоже радует), и второй — на мой скромный взгляд, это самая цельная и взрослая коллекция Red September.

«Снежная королева» выпустила лимитированную коллекцию

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У многих бренд «Снежная королева» ассоциируется исключительно с шубами и дубленками (я и сам долгое время так думал), но это не так: у компании есть отдельная премиальная линия, при разработке которой дизайнеры ведут себя смелее и экспериментируют.

Так, к ожидаемой верхней одежде прибавились юбки, брюки, платья и аксессуары. Особенно хорош кожаный комплект цвета электрик и шерстяной двубортный тренч со съемным перьевым боа. Абсолютная любовь — кожаный плащ с правильным воротником.

Бренд BLCV ностальгирует по 1980-м и нулевым

Илья Булычев начал шить джинсы с «идеальной посадкой» еще в 2002 году и много внимания уделял индивидуальным заказам, но безукоризненность готовых изделий — отдельная гордость BLCV. Бренд, родившийся в нулевые, решил вспомнить былое: новая коллекция собрана из моделей 1980-х, 1990-х и 2000-х. Здесь и джинсы-бананы, и «рабочие брюки», и рваные джинсы, вдохновленные хип-хоп-стилистикой. Подробнее о бренде мы писали здесь.

Гарри Поттер и «Американская история ужасов»

Сериал по «Гарри Поттеру»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошедшей неделе появились сразу две новости о предстоящих сериальных новинках. И обе были восприняты неоднозначно.

HBO анонсировали проект по вселенной Гарри Поттера; тизер не сообщает никаких деталей, но известно, что каждый сезон будет основан на одной из семи книг поттерианы. Главный вопрос поклонников — кто сыграет волшебников? Впрочем, кого бы ни утвердили, сравнений с каноном Рэдклифф — Уотсон — Гринт выдержать будет сложно.

Не успел Райан Мерфи сообщить о выходе двенадцатого сезона «Американской истории ужасов», а фанаты уже разочаровались.

Смотреть

Новая часть называется Delicate («Нежный») и основана на романе Даниэль Валентайн Delicate Condition, рассказывающем о противостоянии беременной героини с таинственными силами (в сети его уже сравнивают с «Ребенком Розмари» Айры Левина). Но поводом для обсуждения стал не сюжет, а назначенная на одну из главных ролей Ким Кардашьян (она составит компанию Эмме Робертс).

«Главным ужасом нового сезона станет игра Кардашьян» — один из самых безобидных комментариев, появившихся в соцсетях после выхода тизера.

В Saviv появились зеленые завтраки

Saviv

Владелец израильского бистро Saviv Антонио Фреза, шеф-повар Алексей Поляков и основательница бренда Masterpeace Евгения Линович разработали специальное меню здоровых завтраков.

Советуем зеленую шакшуку, оладьи из цукини, запеченное авокадо с соусом дзадзики и авокадо-киви-боул. Особенно понравится тем, кто не придерживается жестких диет перед летним сезоном.