5 альтернатив джинсам, которые мы привыкли покупать в Zara и Pull'n'Bear

Найти базовый деним по адекватным ценам, на первый взгляд, стало сложно после ухода привычных массмаркет-брендов. И даже на Maag с его изрядным джинсовым ассортиментом для мужчин и женщин полагаться пока нельзя. Хорошая новость: российские бренды один за другим запускают (и перезапускают) отличные линии денима. Вот куда стоит заглянуть за демократичными джинсами и джинсовками.

Finn Flare

Finn Flare джинсы
Finn Flare
Finn Flare джинсы
Finn Flare
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марка Finn Flare известна верхней одеждой и трикотажем для зимнего сезона, но этой весной значительно расширила линию изделий из денима — и мужскую, и женскую. Например, в мужской коллекции, помимо широкого модельного ряда джинсов, можно найти куртки и шорты с необработанным краем, в женской линейке есть актуальные расклешенные от колена джинсы, широкие «трубы», деним необычных оттенков — все из плотной долговечной ткани с укрепленными деталями и специальной окантовкой поверх внутренних швов.

Befree

Befree джинсы
Befree
Befree джинсы
Befree

Возможно, главный молодежный российский массмаркет — Befree хорош тем, что быстро и точно угадывает вирусные тренды, набирающие популярность в соцсетях. К разделу денима это тоже относится, поэтому сейчас тут можно найти в том числе юбки с разрезами в духе нулевых, мужские шорты из тонкого денима на кулиске, джинсы в пастельных оттенках вроде персикового и лазурного. Впрочем, простые базовые джинсы, и мужские, и женские, тут тоже есть — что особенно приятно, в пределах трех тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Colin's

Colin's
Colin's

Турецкая марка Colin's отечественному покупателю известна давно: основанная еще в восьмидесятых, в девяностых она начала активно развиваться на российском рынке. Да, на остромодность Colin's никогда не претендовали, но, когда речь идет о джинсах, этого и не требуется: успех обеспечивают качественный деним и адекватная цена. Новая джинсовая коллекция бренда как раз посвящена девяностым — в ней много вареного денима, плотных джинсовок с потертостями, а еще есть комбинезоны и джинсовые рубашки, которые предлагается носить в виде «канадского смокинга».

«ТВОЕ

ТВОЕ джинсы
ТВОЕ
ТВОЕ джинсы
ТВОЕ

В «Твое» мы привыкли ходить за недорогими майками, забавными футболками с героями аниме и персонажами Marvel, и джинсовый ассортимент часто остается в стороне — а зря. Помимо классических моделей, найдутся, например, оверсайз-варианты и джинсы карго с многочисленными накладными карманами, мини-юбки и шорты с бахромой, объемные джинсовые куртки и джинсы насыщенного черного цвета, которые заменят формальные брюки. К тому же все в рамках 1500-3000 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Denim Tom Tailor

Denim Tom Tailor
Tom Tailor

Не все западные массмаркет-бренды ушли с российского рынка: немецкий Tom Tailor и его джинсовое подразделение продолжают работать и запускать локальные коллаборации для съемок кампаний. В создании денима у бренда солидная экспертиза в несколько десятков лет, так что ему вполне можно доверять. Тут стоит искать хорошо сидящую классику в разных цветах для мужчин, аккуратные скинни и укороченные бойфренд-джинсы для женщин, джинсовки всех оттенков синего, которые будут служить годами, и широкие рубашки на манер рабочих.