7 новых ароматов июня с беззаботным настроением

Чтобы не упустить это лето, начинаем наслаждаться им с самого первого дня. А создать подходящее настроение помогут парфюмерные новинки месяца — яркие, свежие, искристые и очень оптимистичные. Подойдут и для прогулок на рассвете, и для свиданий на закате. Бонус — новый аромат для дома.
7 новых ароматов июня с беззаботным настроением
«Правила Жизни»
Содержание статьи

Frozen Liquid, Psychotic London

Начинать знакомство с коллекцией из шести ароматов бренда Psychotic London (эксклюзив сети «Рив Гош») парфюмер Селин Эллена советует с травянисто-свежего Frozen Liquid. А кто мы такие, чтобы спорить? К тому же этот аромат идеально отражает настроение июня. Мята, минеральный аккорд и легкая горчинка освежают не хуже ледяного «Мохито», только без сахарного сиропа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Frozen Liquid, Psychotic London
Архивы пресс-служб

Кстати, идея Psychotic London появилась в 2020 году в период пандемии. Название бренда, по словам его основателя Шоты Ломтадзе, отражает сюрреализм происходящего и возможность преодолеть его с помощью творчества.

Foreste di Seta, Salvatore Ferragamo

Коллекция Storie di Seta (в переводе «шелковые истории») посвящена текстильным традициям итальянских мастеров. А новая композиция Foreste di Seta (буквально «шелковый лес») действительно создает ощущение прогулки по таинственному лесу после дождя. Ощущается звучание влажной листвы, теплой пудровой древесины и пряного шалфея.

Foreste di Seta, Salvatore Ferragamo
Архивы пресс-служб
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, композиции из коллекции можно комбинировать и наслаивать, чтобы создать свой уникальный парфюм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Roma Fiori Bianchi, Laura Biagiotti

Хотя мы против сезонности в парфюмерии, все же скажем, что белоцветочные композиции, как Roma Fiori Bianchi, — идеальный выбор для начала лета. Ведь микс бергамота, жасмина, гардении и сандала помогает мысленно перенестись в цветущий сад где-то в Средиземноморье.

Roma Fiori Bianchi, Laura Biagiotti
Архивы пресс-служб

Кстати, первые духи, созданные Лаурой Биаджотти в 1982 году, назывались Fiori Bianchi. Шесть лет спустя появился парфюм Roma, посвященный Вечному городу. Новинка Roma Fiori Bianchi предлагает современную интерпретацию классических кодов бренда.

Aura Soleil, Le Parfum Français

Еще один аромат в нашей подборке, вдохновленный началом лета на средиземноморской ривьере, — цветочно-цитрусовый Aura Soleil. В его композиции — букет главных ольфактивных кодов этого региона: бергамот, лимон, листья инжира, роза, жасмин и флердоранж. А ноты меда в базе добавляют интересную гурманскую составляющую.

Aura Soleil, Le Parfum Français
Архивы пресс-служб
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, бренд Le Parfum Français сочетает традиции французской парфюмерии с современным взглядом на искусство создания ароматов.

Barbe à Papa, Tutti Délices

Тем, кому настроение поднимают ярко выраженные гурманские композиции, советуем обратить внимание на новинку Barbe à Papa с нотами красных ягод, ванили и карамели. Название аромата с французского переводится, как «сахарная вата», а само звучание окутывает сладким облаком и пробуждает приятные воспоминания из детства: начало июня, каникулы, в школу только через три месяца и можно провести весь день в парке аттракционов.

Barbe a Papa, Tuttu Delices
Архивы пресс-служб

Кстати, марка Tutti Délices специализируется на десертных ароматах. Обратите на нее внимание, если любите эту категорию.

Ganymede Extrait, Marc-Antoine Barrois

Созданный в 2019 году аромат Ganymede уже стал хитом уровня Baccarat Rouge 540 и Fleur Narcotique. И, подобно им, успел обзавестись немалым количеством подражателей. Так что появление версии было только вопросом времени. Как и оригинальный аромат, представленный в этом году, Ganymede Extrait обещает не то выход в открытый космос, не то путешествие на другую планету, атмосфера которой вибрирует минеральным звучанием льда, сладким бессмертником, разогретой кожей, миррой, шафраном и цитрусами. Конечно, этот аромат не совсем отвечает беззаботной теме этой подборки, но не рассказать про эту новинку просто нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ganymede Extrait
Архивы пресс-служб

Кстати, аромат вдохновлен легендой о Ганимеде — безупречно красивом герое греческой мифологии, который стал чашеносцем богов и получил бессмертие.

Диффузор Irises, Culti Milano

Создать правильное летнее настроение поможет и новый аромат для дома, например диффузор из лимитированной коллекции, созданной брендом Culti Milano в коллаборации с музеем Гетти в Лос-Анджелесе. Запуск вдохновлен творчеством Ван Гога, в частности его знаменитыми «Ирисами». Хрупкую красоту этих цветов передают ноты горького апельсина, кардамона, ветивера и древесный аккорд. Без пудрового звучания ириса, конечно, тоже не обошлось.

Irises, Culti Milano
Архивы пресс-служб

Кстати, в картине «Ирисы» прослеживается влияние японских гравюр укие-э.