Я к вам по телу: 5 городских студий массажа

В безумном ритме современной жизни массаж из категории удовольствий переходит в разряд способов выжить. Хороший массаж моментально устраняет зажимы и последствия стресса, помогает взбодриться или расслабиться, но главное — сохранить работоспособность. Выбрали пять студий, где сделают качественную процедуру по существу и без танцев с бубнами.

«Ляг»

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мастерские массажа «Ляг» (ранее известные как «Ляг спиной») отличаются эстетскими интерьерами: одни студии напоминают скандинавский концепт-стор, другие — богемную парижскую квартиру. О качестве процедур красноречиво свидетельствует всегда полная запись. Днем здесь часто можно увидеть людей с ноутбуками, которые забегают на массаж между встречами и умудряются поработать до и после сеанса. В «Ляг» предлагают четыре вида массажа: классика, спортивный, релакс и антицеллюлитный. Есть массажи для лица и необычная процедура с интригующим названием Black Room — сеанс в полной темноте для тех, кому нужно на часок выключиться из повседневной рутины.

Litebody 17

Архивы пресс-служб
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создательницы сети Litebody 17 считают своей миссией сделать массаж доступным, привычным и регулярным для как можно большего количества людей. Стоимость часовой процедуры — 3000 руб. Но с абонементом будет дешевле, можно сэкономить до 30% от стоимости сеанса. И даже есть возможность оплачивать долями. Вообще тут все для удобства вечно спешащих городских жителей. Записаться можно онлайн: выбираете вид массажа (классический, спортивный, лимфодренажный и т. д.), продолжительность (60, 75 или 90 минут) и любую из четырех студий. Все массажисты — мастера своего дела и проходят обучение по стандартам Litebody 17, можно записываться к любому и не переживать о качестве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Reposo

Reposo
Архивы пресс-служб

Студию на Патриках основал потомственный массажист Алексей Сычев. Первые знания и практику он получил еще подростком от своего дяди, спортивного тренера и массажиста Большого театра. Потом Алексей получил медицинское образование, несколько лет работал спасателем в МЧС — в общем, умеет оказывать первую помощь и тушить пожары. Записываться на массаж можно как к нему самому, так и к любому мастеру. В Reposo они все с медицинским образованием. Тип массажа выбирать не нужно, специалист соберет анамнез и использует техники, которые подходят и нужны именно вам в конкретный момент. На первое посещение действует скидка и 30-минутная процедура обойдется всего в 1200 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Faceology

Faceology
Архивы пресс-служб
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пространства в Хамовниках и на Большой Дмитровке больше знамениты своими уходами для лица, но массаж тела тут тоже делают, и при том очень качественно. Для максимального расслабляющего эффекта используют ароматное масло виноградной косточки и глубоко прорабатывают шейно-воротниковую зону. А еще можно записаться на антицеллюлитное обертывание с массажем — ощущение легкости во всем теле гарантировано.

Tekstura

Tekstura
Архивы пресс-служб

В пространстве Tekstura на Цветном бульваре четыре массажных кабинета — три обычных и один большой с ванной для парных процедур (хорошая идея для свидания). Все здесь подчинено идее побега от суеты и погружения в заботу о себе. Быстрее достичь эффекта помогают приглушенный свет, аромамашины, встроенные в вентиляцию, приятная музыка и кушетки с подогревом. В отличие от других студий, меню здесь большое: есть уходы для лица и тела, пилинги и spa-ритуалы. А также разработанный акушером-гинекологом Университета Болоньи специальный уход «Материнство» — его можно делать женщинам во время и после беременности.