Как носить змеиный принт (и выглядеть нормально)

Самый модный звериный окрас сезона применим и к мужскому гардеробу. Чедвик Боузман только что это доказал.
Как носить змеиный принт (и выглядеть нормально)
Getty Images

Можно ли мужчине носить анималистические принты, если он не Кит Ричардс, Осси Кларк или Джеймс Бэй? Разумеется. Посмотрите на Чедвика Боузмана, и смелости прибавится. На недавнюю церемонию Governors Awards актер пришел в кожаном пальто Versace с принтом, имитирующим змеиную кожу, и заткнул за пояс остальных гостей (речь о внешнем виде).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Змеиный окрас — один из главных трендов этой осени и наступающей зимы. В женских гардеробах он уже давно прописался, а вот в мужские пробирается с трудом через тернии предрассудков. Чедвик их преодолел и всем рекомендует сделать то же самое. Змеиный принт, при бережном обращении, будет выглядеть элегантно, а не театрально.

Чедвик Боузман в Versace на Governors Awards 2018
Чедвик Боузман в Versace на Governors Awards 2018
Getty Images

Золотое правило — не увлекаться. Можно, конечно, одеться в змею с ног до головы, но тогда уж очень повеет архивными показами Roberto Cavalli, а это все-таки не цель. Одной «хищной» вещи в образе будет достаточно. Если остаются сомнения, ограничьтесь аксессуарами — скажем, кроссовками или ремнем.

Для тех, кто готов отказаться от предубеждений, мы составили список интересных вещей актуального окраса: массивный пуховик, ботинки на кубинском каблуке, пятнистые рубашка, пиджак и брюки, кроссовки, косуха и даже вязаный кардиган. Змея в ближайшие полгода — друг модного человека.