Что носить в феврале: 6 идей от героев стритстайла

На прошедших неделях моды мы рассматривали не только главные подиумные тренды, которые будут актуальны через полгода, но и наряды гостей — тут как раз можно почерпнуть идеи того, что носить прямо сейчас.

Плюшевый кокон

Edward Berthelot/Getty Images
Claudio Lavenia/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весна уже близко, но погода все еще зимняя, так что не спешите убирать мягкие теплые фактуры и уютные силуэты. В феврале желанию закутаться в плед поддаются и герои стритстайла и с удовольствием носят объемные флиски, пижамные комбинезоны и другие обволакивающие фасоны-коконы. Полностью поддерживаем этот тренд!

Мохнатый шарф-плед

Jeremy Moeller/Getty Images
Claudio Lavenia/Getty Images

Еще кое-что про пледы и желание закутаться: главный аксессуар на остаток зимы — большой шарф с ворсистой фактурой и бахромой на концах. Его стоит небрежно перекидывать через плечо, но так, чтобы все же защищать от холодного ветра горло и лицо. Шарф-плед может быть как нейтральным по цвету, так и акцентным — в духе колор-блок или с ироничными нашивками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень светлый бежевый

Edward Berthelot/Getty Images
Lavenia/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Возможно, для тренчей как таковых еще холодновато, но не стоит обходить вниманием цвет, который задает правильное предвесеннее настроение. Классический бежевый уступает место более светлому и более холодному — он смотрится свежее и моднее. Под тренч можно надевать подстежку или жилетку (выбирайте ее в тон или черную), а еще поискать пальто или кожаный плащ.

Коричневая кожанка и небрежный платок

Claudio Lavenia/Getty Images
Christian Vierig/Getty Images

Коричневая кожанка с винтажным духом остается актуальной уже больше полугода: в сентябре ее накидывали поверх футболок и сетчатых топов, теперь же лучше носить с трикотажем и цветным шарфом или платком, завязанным на шее. Идеальных узлов и ровных концов добиваться не нужно — легкая небрежность тут будет отлично гармонировать с ретро-настроением куртки и текстурой потертой кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Синий головной убор

Edward Berthelot/Getty Images
Claudio Lavenia/Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если в основном ваш гардероб состоит из черных и серых вещей и хочется добавить немного цвета, но перестраивать стиль полностью вы не планируете, будет достаточно только головного убора — шапки или бейсболки электрического синего цвета. Такой на первый взгляд выпадающий стилистический элемент на самом деле задаст всему образу новое настроение: брючный костюм перестанет быть чересчур строгим, а базовое пальто — слишком скучным.

Много крупных аксессуаров

Claudio Lavenia/Getty Images
Claudio Lavenia/Getty Images

Показы Schiaparelli, при всей своей виральности и фантазийности, задают вполне жизнеспособный тренд — носить несколько крупных брошей, цепей и других украшений одновременно, составляя из них затейливые композиции. Поэкспериментируйте с тем, как разместить их на лацканах, рукавах пальто или воротнике пуховика — тут сочетание несочетаемого будет только усиливать эффект.