Самая модная куртка весны — рабочая. Вот как ее носить и где купить

Продолжаем присматриваться к прошедшим неделям мужской моды, чтобы понять, чем пополнить гардероб в ближайшее время. На повестке дня — идеальная куртка, которая прослужит вам целую вечность и будет раз за разом возвращаться в моду.

Формально прошедшие показы задают тренды на следующую осень, то есть на полгода вперед, но кое-какие приемы и вещи точно можно уже сейчас забирать в свой гардероб — например, самый модный цвет или актуальную неубиваемую куртку. Тем более что рабочая одежда, она же workwear, постоянно присутствует в модном поле последние несколько лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Sacai весна-лето 2024
Sacai весна–лето 2024
Архивы пресс-службы
Louis Vuitton осень-зима 2024
Louis Vuitton осень–зима 2024
Архивы пресс-службы

Вот и сейчас — и в весенне-летних коллекциях, и в осенне-зимних — на подиумах было немало курток из вощеного хлопка с накладными карманами, похожих на те, что носили работяги еще столетие назад. Тогда форма и материал такой куртки диктовались исключительно утилитарностью: она должна быть прочной, всепогодной, чтобы все важные мелочи помещались и были под рукой. Впрочем, сейчас этот список требований тоже звучит как чек-лист для идеальной верхней одежды.

Fendi осень-зима 2024
Fendi осень–зима 2024
Архивы пресс-службы
Fendi осень-зима 2024
Fendi осень–зима 2024
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как носить рабочую куртку весной 2024 года, можно посмотреть у Fendi, Louis Vuitton, Dries Van Noten и не только: она будет хорошо смотреться в монохромных образах с такими же утилитарными штанами или брюками карго, но и другие текстуры и материалы вроде гладкой кожи или трикотажа крупной вязки впишутся отлично.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Auralee осень-зима 2024
Auralee осень–зима 2024
Архивы пресс-службы
Dries Van Noten осень-зима 2024
Dries Van Noten осень–зима 2024
Архивы пресс-службы

Самое главное — такую куртку получится носить всю весну напролет, как только хоть немного потеплеет, а еще прохладными летними вечерами и, конечно же, осенью в любую непогоду. Настоящая инвестиция в гардероб! Вот несколько вариантов, которые можно купить прямо сейчас, — некоторые еще и со скидкой на зимних распродажах.