5 пар отличных кроссовок, которые выйдут на следующей неделе

Беговые Nike Pegasus Turbo Джуна Такахаши, обновленные adidas Deerupt и еще три интересных запуска.
5 пар отличных кроссовок, которые выйдут на следующей неделе

Кроссовки Gyakusou x Nike Pegasus Turbo

Дата выхода: 28 февраля

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цена: $209

Начнем с запуска, который заинтересует бегунов. Самая модная линия беговой экипировки, над которой вместе с Nike работает основатель и креативный директор Undercover Джун Такахаши (тоже бегун — вне зависимости от графика Джун пробегает не меньше 10 миль каждый день), на предстоящей неделе пополнится новыми моделями обуви и одежды. Гвоздь программы, на наш взгляд, модернизированные Gyakusou кроссовки Nike Pegasus Turbo. Технологичная, легкая, как перо, беговая модель с амортизационной подушкой Nike ZoomX обрела холодную графичность, характерную для Undercover.

Верхняя часть выполнена из плотного текстиля с тефлоновым покрытием, вместо шнуровки — резинка с карабином, который позволяет плавно регулировать и надежно фиксировать посадку быстро и даже одной рукой. Gyakusou x Nike Pegasus Turbo выйдут в двух расцветках: серо-оранжевые с бордовой подошвой и черно-зеленые с желтой. Выглядят божественно — тем, кто хочет бегать, но не может побороть лень, такие кроссовки послужат хорошим стимулом.

Помимо Pegasus Turbo в коллекцию вошла прокачанная модель Vaporfly 4% — самые быстрые кроссовки для марафонцев, по заверениям Nike, — и беговые куртки, которые распознают температуру тела и согласно ей регулируют вентиляцию.

Gyakusou x Nike Pegasus Turbo
Gyakusou x Nike Pegasus Turbo
Nike
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроссовки adidas Deerupt S

Дата выхода: 28 февраля

Цена: $110

Футуристичные кроссовки Deerupt — один из главных хитов adidas 2018 года — возвращаются в новой версии с пометкой S. Перемены следующие: немного трансформировалась шнуровка (которая в данном случае имеет довольно номинальное значение), она стала еще короче, а размах — шире; дырки, сквозь которые проходят шнурки, сместились практически к подошве; по бокам появились волны; оба язычка, и передний, и задний (который тут заменяет петельку), стали длиннее.

В остальном все то же самое: монолитная верхняя часть, монолитная подошва, все затянуто сеткой, напоминающей змеиную чешую. Пока известно только об одной расцветке — простой черно-белой, — но другие цвета вряд ли заставят себя долго ждать.

adidas Deerupt S
adidas Deerupt S
adidas

Кроссовки Nike React WR ISPA

Дата выхода: 23 февраля

Цена: $159

Технологичная и экологичная (кроссовки производят из вторсырья) линия Nike ISPA, которая согласно описанию предназначена для «современного обитателя городских джунглей», продолжает пополняться новыми моделями и их модификациями. На сей раз преобразили силуэт React WR ISPA. Глядя на новую версию, хочется спросить, не приложил ли к ней руку Вирджил Абло — уж очень кроссовки напоминают очередную пару из только что прикрытой линейки The Ten. Оранжевые акценты, нашивки с логотипами, асимметричная шнуровка и другие «приблуды», которые так любит креативный директор Off-White и мужской линии Louis Vuitton.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле Вирджила там не было, но успех его творений грех не использовать хотя бы на уровне ассоциаций. Главные отличительные черты Nike React WR ISPA — уже упомянутая смещенная вбок шнуровка и пиксельный свуш на противоположном боку. Модель выйдет в трех расцветках: черно-серой, молочно-белой и черно-бордовой, которая будто раскалена изнутри.

Кроссовкам прочат небывалую славу — в некоторых интернет-магазинах за право покупки придется побороться, так что зайти на один из вышеперечисленных сайтов стоит хотя бы из интереса, чтобы узнать, раскупят заветные кроссовки вмиг или нет.

Nike React WR ISPA
Nike React WR ISPA
Nike

Кроссовки adidas Crazy 98 BYW

Дата выхода: 23 февраля

Цена: $160

На подходе новая коллекция adidas Never Made (в рамках этого проекта adidas переиздают свои культовые модели в нехарактерных для них, ранее невиданных расцветках и материалах). Она навеяна космосом, и самая примечательная пара в ней — космическая версия кроссовок Crazy 98 BYW. Пара выполнена из серого текстиля с металлизированным напылением и вставками из металлизированной кожи, слоеная подошва состоит из двух больших подушек: белая под пяткой и жемчужно-серая впереди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все было бы предельно футуристично, если бы не красные и синие детали, они придают кроссовкам ретроочарования, окончательно обрекая их на успех. Сочетание серебряного, синего и красного цветов стало популярным благодаря другим известным кроссовкам adidas Micropacer, об этом напоминает надпись на одной из трех полосок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме Crazy 98 BYW в новой коллекции adidas Never Made есть еще две знакомые всем знатокам кроссовок модели: Country Kamanda и ZX930 EQT — в тех же самых космических цветах.

adidas Crazy 98 BYW
adidas Crazy 98 BYW
adidas

Кроссовки Nike Zoom Alpha

Дата выхода: 28 февраля

Цена: $140

И в завершение триумфальное возвращение кроссовок Nike Zoom Alpha. Они были выпущены в 1996 году, и это их первое переиздание за 20 с лишним лет. Тогда Nike Zoom Alpha были одними из первых беговых кроссовок, оснащенных технологией Zoom Air, которая помогает атлету развивать чемпионскую скорость движения. Сейчас технологии ушли далеко вперед, и в Nike Zoom Alpha нас привлекает скорее ностальгический дизайн. Во времена, когда любая модель 1990-х становится хитом, он сулит кроссовкам большую популярность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пара выйдет в двух оригинальных расцветках: сочетание белого с синим и белого с черным и неоново-желтым. То, что нужно к лету. Любители ретрокроссовок, не пропустите.

Nike Zoom Alpha OG
Nike Zoom Alpha OG
Nike