Помолвочное кольцо Дженнифер Лопес оценивают в $5 миллионов — но из-за редкого бриллианта оно может быть еще дороже

Ювелирные эксперты поделились предположениями о стоимости и способе получения уникального камня.
Помолвочное кольцо Дженнифер Лопес оценивают в $5 миллионов — но из-за редкого бриллианта оно может быть еще дороже
Rich Fury/WireImage/Getty Images

Несколько дней назад Дженнифер Лопес и Бен Аффлек объявили о помолвке — звездная пара собралась пожениться во второй раз, воссоединившись после разрыва в 2004 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователей соцсетей воодушевила не только новость о помолвке, но и кольцо, которое Аффлек подарил Лопес, — с огромным зеленым бриллиантом. Пока одни эксперты ювелирной индустрии оценили стоимость камня в $5–7 миллионов, другие опасаются называть цену из-за того, что это необычайно редкий экземпляр.

кольцо Дженнифер Лопес

Лиза Линхардт, ювелир из Нью-Йорка, которая в прошлом делала украшения для Дженнифер Лопес, считает, что бриллиант могли также насытить цветом искусственно — при помощи технологии нагрева, уж больно он яркий. Тем не менее она также говорит о том, что Джей Ло уже давно слывет поклонницей редких фантазийных бриллиантов, так что Аффлек вполне мог раздобыть уникальный экземпляр, чтобы порадовать возлюбленную.

Джош Вайнман, главный исполнительный директор компании Artisan Global Alliance, специализирующейся на редких цветных и белых бриллиантах, рассказал, что запрос на поиск уникального камня в зеленых оттенках поступил около двух месяцев назад. Не разглашая, от кого именно он исходил, Вайнман заметил, что запрос отправили 15–20 самым серьезным специалистам по драгоценным камням: требовался «зеленый бриллиант весом примерно 10 карат — яркий, зелено-желтый или желто-зеленый».

Зеленый цвет — один из любимых у Дженнифер Лопес. Она охотно носит зеленые вещи, например платье Versace, уже ставшее легендарным.