Две часовые новинки Grand Seiko описывают красоту зимы в японском Синсю

Дизайн моделей вдохновлен рельефом гор Ходака, вид на которые открывается из окон студии Shinshu Watch Studio, где вручную собирается каждая модель Grand Seiko.
Теги:
Две часовые новинки Grand Seiko описывают красоту зимы в японском Синсю

Первые часы Grand Seiko с функцией GMT были созданы двадцать лет назад, а пятью годами позже был представлен первый хронограф Spring Drive. В последующие годы обе разработки широко использовались в часах Grand Seiko различных стилей, а сегодня Grand Seiko представляет две лимитированные серии часов Spring Drive, приуроченные к 20-летию выхода первой модели с GMT и 15-летию первого хронографа. Циферблаты новинок вдохновлены снежными склонами гор Синсю, вид на которые открывается из студии Shinshu Watch Studio.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корпус и браслет версии с GMT выполнены из нержавеющей стали, а в хронографе с GMT применен титановый сплав High-Intensity Titanium. В циферблатах запечатлена шероховатая текстура снега высокогорья, которую можно наблюдать поздней зимой и ранней весной, когда сильные ветра создают на снежной поверхности причудливые узоры. Синие акценты на обоих циферблатах вторят синеве зимнего неба в Синсю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хронограф Spring Drive способен измерять отрезки времени до 12 часов с точностью в пределах ±0,5 сек/сут. Благодаря уникальной для Spring Drive системе регуляции точность хода хронографа остается высокой даже при низком уровне запаса хода. Уникальная технология Spring Drive от Grand Seiko позволяет секундной стрелке плавно и бесшумно скользить по циферблату без рывков, идеально отражая естественное непрерывное течение времени. Запас хода, достигающий при полном заводе 72 часов, отображается на индикаторе рядом с 8-часовой меткой. Сочетание стрелки GMT и вращающегося безеля с 24-часовой шкалой позволяет отобразить время сразу в трех часовых поясах. В обеих моделях используется герметичная прозрачная задняя крышка, сквозь которую можно увидеть эмблему Grand Seiko из 18-каратного золота в форме льва, украшающую ротор.

Версия хронографа с GMT выпущена лимитированной серией из 700 экземпляров, и ее уже можно примерить в бутиках Grand Seiko, а версия GMT будет выпущена лимитированной серией из 1500 экземпляров и появится в продаже только в марте.