Илон Маск предложил ввести в Twitter ежемесячную плату за «синюю галку» верификации в $8

За эти деньги пользователи также смогут публиковать более длинные видео и видеть вдвое меньше рекламы.

Новый владелец Twitter Илон Маск предложил вести ежемесячную плату в $8 за «синюю галку», подтверждающую верификацию аккаунта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нынешняя система лордов и крестьян в твиттере, основанная на том, есть у тебя синяя галочка или нет, — это чушь собачья. Власть людям! Синяя галка за $8 в месяц. Цена была скорректирована по странам пропорционально паритету покупательной способности», — написал Маск. Позже он добавил: «Всем жалующимся — пожалуйста, продолжайте жаловаться, но это будет стоить $8».

Помимо галки верификации, за эти деньги пользователи Twitter получат:

  • приоритет в поисковой выдаче и отображении ответов;
  • возможность публиковать длинные видео и аудио;
  • уменьшение количества рекламы вдвое.

По словам Маска, полученные средства Twitter сможет направить в том числе на выплаты авторам контента.

Ранее стало известно, что Маск пригрозил уволить команду разработчиков Twitter, если она не успеет до 7 ноября расширить платную подписку Twitter Blue, включив в нее в том числе возможность получить синюю галку верификации. Сейчас эта подписка стоит $4,99 в месяц, а стоимость ее обновленной версии должна была составить $19,99.

Однако писатель Стивен Кинг заявил, что после введения платной верификации он перестанет пользоваться соцсетью: «Черт возьми, это они должны платить мне». В ответ Маск назвал введение платы «единственным способом победить ботов и троллей», но предложил снизить ее до $8.

Вы интересуетесь новостями об изменениях в Twitter?
Да
Нет