Killed by Google: в офисе Google открылось «настоящее» кладбище закрытых проектов

Помните RSS-агрегатор Google Reader, сервис для работы фотографий Picasa или соцсеть Google+? Проекты, которые так и не смогли ожить, компания похоронила. И поставила им надгробия.
Теги:

Сотрудница корпорации Google опубликовала в своем твиттере фотографию площадки с надгробиями с названиями закрытых сервисов и проектов компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет The Verge, это своеобразное кладбище, вероятно, находится в фойе офиса Google.

Известно, что у компании много закрытых проектов, есть даже сайт под названием Killed by Google, где перечислены «убитые» компанией сервисы, а также проекты, перестанут работать в ближайшее время.

Судя по всему, в компании решили отдать дань уважения несостоявшимся идеям и в реальном мире. На кладбище, украшенном хэллоуинскими тыквами, есть надгробия Picasa, Google Buzz, Orkut, Google Wave и Google+.

Какие известные проекты были закрыты? The Verge особенно тепло вспоминает RSS-агрегатор Google Reader, который закрылся шесть лет назад, и публикует видео 2008 года о том, как использовать этот сервис.

Многие наверняка также вспомнят сервис для работы фотографий Picasa, соцсеть Google+ или службу по созданию личного интернет-портала iGoogle.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сегодняшний дудл на стартовой странице Google посвящен дню рождения компании. Но что такое «гугл»?