Магазины re:Store начали продавать продукцию Apple, ввезенную по параллельному импорту

При этом цены на одни и те же модели ноутбуков, поставленные напрямую от производителя и ввезенные по параллельному импорту, одинаковые.
Магазины re:Store начали продавать продукцию Apple, ввезенную по параллельному импорту
Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

В сеть магазинов re:Store с начала лета стала поступать техника Apple, ввезенная в Россию по параллельному импорту. Об этом сообщает «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В июне мы ввезли MacBook по параллельному импорту. Количество закупленной техники мы никогда не разглашаем», — заявила представитель сети Людмила Семушкина. При этом цены на одни и те же модели ноутбуков, поставленные напрямую от производителя и ввезенные по параллельному импорту, одинаковые.

Компания Inventive Retail Group, управляющая в том числе и розничными сетями re:Store, сообщила «РИА Новости», что помимо MacBook, с июня по параллельному импорту стали ввозить и другую технику Apple — например, iPhone. «На сегодняшний день в магазинах представлена техника как ввезенная до марта 2022 года, так и техника, которая была привезена на территорию РФ в июне 2022 года», — отметили представители компании.

Продавать ноутбуки Apple, ввезенные по параллельному импорту, начали и на Wildberries.

В конце июня стало известно, что сеть магазинов электроники «Связной» начала ввозить товары по параллельному импорту. В частности, сеть пополнила свои склады айфонами последнего поколения, смартфонами Samsung и игровыми консолями PlayStation, Xbox и Nintendo. Ввоз техники и электроники по параллельному импорту также начали Ozon и «Яндекс.Маркет».

Вы уже покупали технику, ввезенную по параллельному импорту?
Да
Нет