Mash: магазины H&M закроются в России 30 ноября, несколько точек в Москве прекратят работу уже со следующей недели

В маленьких региональных магазинах H&M уже начали расклеивать объявления с датой закрытия.

Магазины шведского бренда H&M окончательно закроются в России 30 ноября. Об этом сообщает Mash, в распоряжении которого оказалось электронное письмо, которое компания направила сотрудникам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из скриншота следует, что магазины перестанут работать для покупателей в последний день ноября. После этого в течение двух недель из торговых точек будут вывозить оборудование, чтобы освободить помещения.

Небольшие торговые точки H&M могут закрыться еще раньше — уже в начале октября. Mash отмечает, что в маленьких региональных магазинах начали расклеивать объявления с датой закрытия.

Кроме того, телеграм-канал утверждает, что со следующей недели закроются несколько магазинов в Москве и области: в Центральном детском магазине, в химкинском ТЦ «Мега» и в ТЦ «РИО Дмитровка». По данным Mash, всего запаса товаров в России хватит примерно на семь недель.

За 30 дней до прекращения работы H&M расторгнет с сотрудниками трудовые договоры. Сейчас их просят перейти в другие филиалы, в том числе зарубежные, а при отказе предлагают получить шесть окладов и уволиться.

Часто делали покупки в H&M?
да
нет