Илон Маск вызвал главу Twitter на публичные дебаты о ботах в соцсети

Миллиардер не верит заявлениям компании о низкой доле фейковых аккаунтов в Twitter, из-за чего решил выйти из сделки по ее покупке.
Илон Маск вызвал главу Twitter на публичные дебаты о ботах в соцсети
Alamy/Legion Media

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск призвал генерального директора Twitter Парага Агравала провести публичные дебаты о количестве фейковых и спам-аккаунтов в соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пусть Агравал докажет общественности, что в Twitter действительно меньше 5% фейковых или спамерских ежедневных пользователей!» — пишет Маск.

Кроме того, миллиардер пообещал, что согласится на сделку на «первоначальных условиях», если Twitter «покажет свой метод выборки 100 аккаунтов и подтверждения того, что они настоящие». Однако если отчеты компании о ботах в действительности ложные, то такая сделка невозможна, отметил Маск.

Бизнесмен также опубликовал опрос, в котором спросил, верят ли пользователи, что в Twitter действительно меньше 5% фейковых или спамерских ежедневных пользователей. Большинство участников голосования ответили, что не верят в такие данные.

В апреле Илон Маск договорился о покупке Twitter за $44 млрд, но позднее он объявил о выходе из сделки, так как счел, что доля фейковых аккаунтов в соцсети составляет не менее 20%. Руководство Twitter подало на Маска в суд, а миллиардер подал встречный иск.

Вы бы хотели, чтобы Илон Маск приобрел Twitter?
Да
Нет