Илон Маск, потребовавший от сотрудников Twitter «чрезвычайно хардкорной» работы, поставил в офисе компании кровати. Местные власти начали проверку

Миллиардер также купил для сотрудников шкаф и стиральную машину.
Илон Маск, потребовавший от сотрудников Twitter «чрезвычайно хардкорной» работы, поставил в офисе компании кровати. Местные власти начали проверку
Patrick Pleul/picture alliance via Getty Images

Илон Маск поставил кровати и матрасы в нескольких помещениях офиса Twitter в Сан-Франциско. Первым об этом сообщил Forbes со ссылкой на источники, позднее в сети также появились фотографии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению журналистов, оборудование «спален» может быть связано с тем, что миллиардер потребовал от новых подчиненных работать «чрезвычайно хардкорно». Помимо кроватей и матрасов, в помещениях также повесили шторы.

Репортер Би-би-си Джеймс Клейтон в четверг опубликовал фотографии обновленного интерьера офиса Twitter. Судя по снимкам, Маск также купил для сотрудников шкаф и стиральную машину.

Би-би-си
Би-би-си

Один из пользователей твиттера, увидев фото «спален», пожаловался чиновникам Сан-Франциско. Городские власти организовали проверку, чтобы удостовериться, что условия в здании, зарегистрированном как офисное, позволяют безопасно ночевать там.

«То есть власти Сан-Франциско атакуют компании, предоставляющие кровати уставшим сотрудникам, вместо того, чтобы обезопасить детей от фентанила», — прокомментировал бизнесмен начало расследования, упоминая новость о смерти десятимесячного ребенка в Сан-Франциско.

Вы когда-нибудь ночевали на работе?
да
нет