Тину Канделаки назначили исполняющей обязанности директора ТНТ

Роман Петренко, который работал на телеканале с 2002 года, решил покинуть пост.

Роман Петренко принял решение покинуть должность директора телеканала ТНТ, его обязанности будет исполнять Тина Канделаки. Об этом сообщается на сайте «Газпром-медиа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Перед телеканалом ТНТ стоят амбициозные задачи — как по части телеэфира, так и в цифровой среде. У Тинатин Канделаки есть все компетенции и опыт, чтобы достичь поставленных целей», — заявил генеральный директор «Газпром-медиа» Александр Жаров. Петренко продолжит работать в холдинге в должности советника гендиректора.

Как ранее отмечал РБК, Петренко был недоволен фактическим сокращением своих полномочий в последние месяцы работы на телеканале. Ему уже поступило предложение присоединиться к команде новой компании Originals Production, которую в январе 2022 года создали «Национальная медиа группа» и основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян.

Роман Петренко стал гендиректором ТНТ в 2002 году. Он разработал концепцию реалити-шоу «Дом-2», которое выходило на канале более 16 лет. Также при нем на ТНТ были запущены такие проекты, как «Наша Russia», «Интерны», Comedy Club, «Универ», «Битва экстрасенсов», «Реальные пацаны», «Полицейский с Рублевки», StandUp и другие.

С 2015 года Тина Канделаки занимала пост генпродюсера «Матч ТВ». После ухода с телеканала в сентябре 2021 года она заняла должность управляющего директора подразделения «Газпром-медиа», отвечающего за развлекательные телеканалы — ТНТ, ТВ3, «Пятница», «Суббота», ТНТ4 и «2×2.