Сбербанк и Mail.ru Group купят контрольный пакет «Кухни на районе»

После интеграции «Кухни на районе» с совместным предприятием двух компаний в приложении можно будет авторизоваться через Сбербанк ID или VK Connect.

Совместное предприятие Mail.ru Group и Сбербанка под названием «O2O» инвестирует в сервис доставки готовой еды «Кухня на районе» и получит 84,7% его акций, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оставшиеся доли сохранят за собой основатели сервиса — создатели Рокетбанка. Сделку планируют закрыть до конца четвертого квартала 2020 года, ее сумму не раскрывают. «О2О» инвестирует часть средств, привлеченных на развитие бизнеса акционерами. В мае «О2О» уже получила 30% акций «Кухни на районе» в залог по займу на 290 млн рублей.

«Сервис встроится в экосистемы Mail.ru Group и Сбербанка: пользователям не нужно будет тратить время на регистрацию в приложении "Кухни на районе" — в будущем в нем можно будет авторизоваться через VK Connect или Сбербанк ID», — рассказали в Mail.ru Group.

«Кухня на районе» была основана в 2017 году. Сейчас у сервиса 34 точки в Москве. Ежедневно офисы оформляют больше 20 тысяч заказов.

у вас тоже картинка со звуком? pic.twitter.com/v5UeJwtpLk

— sberbank (@sberbank) September 9, 2020
А вы пользовались услугами «Кухни на районе»?
Да
Нет