Илон Маск откроет круглосуточный ресторан Tesla в Голливуде — с автокинотеатром и оплатой в Dogecoin

Заказанные блюда смогут доставлять прямо к автомобилям.
Илон Маск откроет круглосуточный ресторан Tesla в Голливуде — с автокинотеатром и оплатой в Dogecoin
UPI/Legion Media

В конце мая компания — производитель электрокаров Tesla, основанная Илоном Маском, подала документы на открытие круглосуточной закусочной на бульваре Санта-Моника в Голливуде. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас на месте будущей закусочной Маска расположена пиццерия сети Shakey's Pizza. Площадь здания нового заведения составит около 864 квадратных метров, оно займет два этажа. Ресторан будет рассчитан на 200 мест — они будут находиться как внутри, так и снаружи здания.

Там также планируется открыть автокинотеатр с двумя экранами и заправочную станцию на 28 машин. Заказанные блюда будут доставлять прямо к автомобилям. Расплатиться за них можно будет в том числе и криптовалютой Dogecoin.

Несмотря на то что год назад Tesla подала в Бюро по патентам и товарным знакам США заявку на регистрацию логотипа «Т» для использования в заведениях общепита, новый ресторан, вероятнее всего, получит название Hollywood Supercharger.

Четыре года назад Маск планировал открыть олдскульный «рок-ресторан», отсылающий к временам, когда были популярны роликовые коньки. Однако сейчас хочет, чтобы дизайн будущего заведения был «футуристичным». Планы Tesla по открытию ресторана должны утвердить городские власти.

В начале июня состояние Илона Маска рухнуло почти на $17 миллиардов после новости о грядущих сокращениях в Tesla из-за «очень плохих предчувствий» бизнесмена по поводу мировой экономики. После этого Маск заявил, что штат Tesla в течение следующих 12 месяцев увеличится, но число наемных сотрудников останется «довольно ровным».