Siemens объявила об уходе с российского рынка. Компания присутствовала в стране с 1852 года

После начала военной операции немецкий конгломерат приостановил новые операции и международные поставки в РФ, а теперь решил полностью свернуть бизнес в стране.

Немецкий концерн Siemens прекращает бизнес в России из-за военной операции в Украине. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Siemens приступила к сворачиванию промышленной и предпринимательской деятельности в России. Свои прогнозы финансовых последствий этого решения компания раскроет после 12 мая.

В Siemens напомнили, что после начала военной операции конгломерат приостановил все новые операции и международные поставки в Россию и Беларусь. Компания также присоединилась к гуманитарной поддержке украинского народа.

Siemens присутствовала в России 170 лет — сотрудничество началось в 1852 году с поставок телеграфных аппаратов в Москву и Петербург, вскоре компания открыла в стране свое бюро.

Сейчас Siemens в России среди прочего занимается поставками энергооборудования и реализует проекты по возобновляемой энергетике, выпускает электровозы, а также электрички «Ласточка». В марте Siemens уведомила РЖД о приостановке контракта на покупку «Сапсанов».