«Никаких шуток». В Ростове-на-Дону ресторан ищет психолога для живых раков

Успешный кандидат перед приготовлением раков будет беседовать с ними, петь им песни, гладить и помогать принимать водные процедуры.

Ресторан «Есть раки» в Ростове-на-Дону разместил на Avito вакансию «крутого психолога для живых раков».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У соискателя должно быть ветеринарное и психологическое образование. Он должен иметь «хорошее взаимопонимание с живыми раками», чтобы находить «подходы и слова для снятия стресса раков перед приготовлением», а также беседовать с ними, петь песни, гладить и помогать принимать водные процедуры.

«Представьте, раков в ящиках везут, потом они заперты в холодном холодильнике. Мясо становится, наверное, более жесткое, напряженное. А мы к работе ответственно подходим, поэтому тут нет никаких шуток», — рассказали представители ресторана изданию «Подъем».

Будущему сотруднику компания готова платить до 40 тысяч рублей в месяц. Работать придется с 11:30 до 23:00 четыре дня подряд, затем — два дня выходных.

«Люди активно приходят, подбираем кандидата. Уже 12 человек заполнили анкеты, это люди с образованием психолога, ветеринара», — также отметили в заведении. «В команде» с психологом будет работать повар, «который умеет вкусно готовить раков, креветок, мидий».

«Нужно, чтобы психолог также общался с нашими поварами и настраивал их с утра на хорошее настроение и правильную работу. Как оказалось, в Ростове очень много психологов, даже больше, чем поваров, в день отправляют по 30–40 резюме. Думаем, в течение месяца мы как-то определимся с человеком», — добавили представители ресторана.

Вы бы хотели такую работу?
Да
Нет