СМИ: Apple на октябрьской презентации представит подписку на свои гаджеты

Как именно будет работать услуга, пока неясно. Не исключено, что владельцам подписки дадут возможность каждый год менять устаревшую модель iPhone на новую.
Теги:

Журналист Bloomberg Марк Гурман в своей авторской рассылке Power On рассказал, что Apple может запустить подписку на свою продукцию до конца 2022 года или в начале 2023-го. Его слова опубликованы на портале 9to5mac.

Ожидается, что подписка на технику Apple может быть привязана к сервисам компании Apple One и Apple Care . Руководство компании обсуждало идею о том, чтобы предоставлять владельцам подписки возможность каждый год менять устаревшую модель iPhone на новую. Будет ли подписка работать именно так, Гурман не уточняет.

Вероятно, подписку представят на октябрьской презентации новых моделей iPad и Mac. Точная дата мероприятия пока не объявлена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые о разрабатываемой Apple подписке на товары стало известно в марте. Тогда Bloomberg назвал ее «самым большим шагом Apple к автоматически повторяющимся продажам».

Подписка будет отличаться от обычной программы рассрочки тем, что ежемесячная плата не будет равна цене устройства, разделенной на 12 или 24 месяца. Компания планирует установить фиксированную ежемесячную плату, которая будет зависеть от выбранного покупателем устройства.

Вы бы оформили подписку на iPhone?
Да
Нет