Редирект с yandex.ru на «Дзен», который теперь принадлежит VK, начнется уже 12 сентября

«Яндекс» и VK после одобрения ФАС завершили обмен активами.

«Яндекс» после одобрения Федеральной антимонопольной службы закрыла сделку по продаже сервисов «Дзен» и «Новости» VK. Об этом сообщается в пресс-службе компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соглашение также предусматривает передачу «Яндексу» сервиса доставки Delivery Club. Сервис перейдет на единую с «Яндекс.Едой» внутреннюю платформу, но сохранит свои сайт и приложение.

Отмечается, что связанные с продажей изменения в сервисах «Яндекса» будут появляться у пользователей постепенно начиная с 12 сентября. Как отмечают портал «Код Дурова» и TechCrunch, редирект с yandex.ru на dzen.ru начнется уже сегодня.

Представители VK заявили, что сервисы, которые теперь будут доступны на портале dzen.ru, сохранят привычный интерфейс. Там также появятся поисковая строка «Яндекса» и погода. «Действующие команды и менеджмент сервисов продолжат работу над ними. "Дзен" также сохранит текущие инструменты монетизации для создателей контента, будет доступен в веб-версии и в мобильном приложении», — добавили в компании.

О сделке «Яндекса» и VK стало известно 23 августа. Она была безденежной: компании обменялись своими активами. После передачи yandex.ru VK компания сделает ya.ru основной страницей. По данным «Кода Дурова», у «Яндекса» есть право через три года отключить редирект и вернуть yandex.ru себе.

Вы продолжите пользоваться сервисами «Новости» и «Дзен»?
Да
Нет