Билл Гейтс пообещал пожертвовать на благотворительность почти все свое состояние

В июле общая сумма средств, которые Гейтс отдал на благотворительность, превысит $55 млрд, что сделает его самым щедрым филантропом за всю историю.
Билл Гейтс пообещал пожертвовать на благотворительность почти все свое состояние
Leon Neal/Legion Media

Основатель Microsoft Билл Гейтс намерен в будущем отдать почти все свое состояние благотворительному Фонду Билла и Мелинды Гейтс. Об этом он сообщил в своем твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я потеряю позиции и в конце концов вовсе выйду из рейтинга богатейших людей мира», — пишет миллиардер.

Это заявление бизнесмен сделал, объявляя о намерении пожертвовать фонду $20 млрд в июле. После этого общая сумма средств, которые Гейтс и его бывшая супруга отдали на благотворительность, превысит $55 млрд. Это сделает предпринимателей самыми щедрыми филантропами за всю историю, отмечает Forbes. Сейчас это звание принадлежит Уоррену Баффету, пожертвовавшему в общей сложности $48 млрд.

Билл Гейтс надеется, что таким образом его фонд сможет увеличить свои ежегодные расходы на благотворительность с $6 млрд до $9 млрд.

Бизнесмен занимает четвертую строчку рейтинга самых богатых людей планеты по версии Forbes. Журнал оценивает его состояние в $122,1 млрд. В этом списке Гейтс уступает лишь Илону Маску, Бернару Арно и Джеффу Безосу.

Вы жертвуете средства на благотворительность?
Да
Нет