Twitter убрал функцию покупки «синей галочки». Появилось слишком много фейковых аккаунтов знаменитостей и брендов

Недавно Илон Маск отметил, что Twitter будет «делать много глупостей в ближайшие месяцы».
Twitter убрал функцию покупки «синей галочки». Появилось слишком много фейковых аккаунтов знаменитостей и брендов
Unsplash

Twitter приостановил ежемесячную плату в $8 за «синюю галочку», которая отображается рядом с именем пользователя и подтверждает верификацию аккаунта. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение приняли, так как в Twitter появилось слишком много фейковых аккаунтов, которые покупали «синюю галочку» и выдавали себя за знаменитостей или крупные бренды.

Так появились поддельные аккаунты Tesla, SpaceX, Roblox и Nestle, а производителю лекарств Eli Lilly and Co пришлось извиняться, так как фейковый аккаунт этой компании написал, что инсулин будет бесплатным.

О то, что функция покупки «синей галочки» исчезла, написали 11 ноября, несколько пользователей платформы. Позже это подтвердил источник Reuters.

Ранее Маск сообщил, что аккаунты людей, которые выдают себя за других и не указывают пародийность таких действий, будут блокироваться навсегда.

«Аккаунты, занимающиеся пародией, должны включать слово "пародия" в свое название, а не только в биографию. Если быть более точным, речь идет об аккаунтах, занимающихся пародийными подражаниями. В принципе, вводить в заблуждение людей — это ненормально», — написал Маск.

На днях он также заявил, что «Twitter сделает множество глупых вещей в ближайшие месяцы». По его словам, новое руководство соцсети «сохранит то, что работает, и изменит то, что не работает».

Маск купил и возглавил Twitter 27 октября. Через несколько часов после покупки соцсети бизнесмен уволил ряд членов руководства компании, в том числе гендиректора Парага Агравала и финдиректора Неда Сигала. Позже стало известно о сокращении 50% сотрудников компании.

Вы следите за новостями о Twitter?
Да
Нет