СМИ сообщили, что название «Вкусно — и точка» (бывший McDonald's) временное и его поменяют. Но представители сети это опровергли

Ранее сообщалось, что сеть заведений быстрого питания из Владивостока «Еда и точка» намерена добиться изменения названия преемника McDonald's в России.
СМИ сообщили, что название «Вкусно — и точка» (бывший McDonald's) временное и его поменяют. Но представители сети это опровергли
Зыков Кирилл/Агентство «Москва»

Вскоре пресс-служба McDonald’s опровергла информацию о том, что название сети ресторанов «Вкусно – и точка» временное и будет изменено. «Сообщение о временном названии не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее о возможном переименовании «Москва 24» со ссылкой на источник сообщило, что название сети ресторанов «Вкусно — и точка» временное и будет изменено. Других подробностей издание не приводило.

Ранее сообщалось, что сеть заведений быстрого питания из Владивостока «Еда и точка» намерена в ходе переговоров или через суд добиться изменения названия преемника McDonald's в России. «Если мы будем выдвигать какие-то требования, то они будут нефинансового характера. Мы будем просить изменить название. Цели заработать денег у нас нет. Мы за справедливость, честный бизнес, уважение друг к другу», — заявил представитель компании.

В марте McDonald’s временно закрыл все свои 850 ресторанов в России, а в мае объявил об окончательном уходе из России и продаже бизнеса в стране предпринимателю Александру Говору, чья компания «ГиД» управляет 25 российскими ресторанами McDonald’s.

12 июня состоялось открытие первых ресторанов сети под новым брендом — «Вкусно — и точка». По словам Говора, McDonald's может вернуть свой бизнес в стране в течение 10–15 лет.