«Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться»: Дуров попросил Forbes не называть его «российским бизнесменом»

Об этом также попросил Юрий Мильнер и другие бизнесмены.
«Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться»: Дуров попросил Forbes не называть его «российским бизнесменом»
durov/instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Forbes пишет, что основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров и другие предприниматели, связанные с Россией, попросили журнал не называть их российскими. По информации издания, за последнее время подобные просьбы стали звучать чаще.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться», — говорит представитель Дурова.

Отмечается, что в прошлом году бизнесмен получил гражданство Франции, а теперь проживает в Дубае, где находится офис его компании.

Как пишет Forbes, не называть их российскими бизнесменами также попросили основатели разработчика мобильных игр Playrix Игорь и Дмитрий Бухманы.

В 2016 году они переехали в Израиль и получили там гражданство, тремя годами ранее перенесли бизнес в Ирландию.

Представитель 37-летнего сооснователя Revolut Николая Сторонского заявили Forbes, что бизнесмен является гражданином Великобритании. Предприниматель вырос в России, но переехал в возрасте 20 лет.

Инвестор Юрий Мильнер, которого Forbes называл «самым влиятельным технологическим инвестором в России», заявил изданию, что он гражданин Израиля и не был в России с 2014 года, отметив, что у него нет активов в стране.

В материале Forbes говорится, что просьбы бизнесменов связаны с западными санкциями.