В AppStore появились аналоги удаленных приложений «Сбербанк Онлайн» и «СберИнвестор»

Пользоваться приложениями рекомендуют сами представители банка. Войти в них можно по номеру карты «Сбера».

В магазине AppStore для устройств на операционной системе iOS появилось мобильное приложение СБОЛ, позволяющее проводить операции в Сбербанке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Название сервиса СБОЛ — аббревиатура от «Сбербанк Онлайн», удаленного из AppStore в середине апреля из-за санкций. Приложение почти полностью повторяет функционал удаленного. Войти в него можно по номеру карты «Сбера». При вводе карты другого банка пользователя перенаправляют в онлайн-банк соответствующей кредитной организации, отмечает vc.ru.

vc.ru

Представители «Сбера» рекомендовали пользоваться «безопасным» приложением СБОЛ. Они уточнили, что приложение «Сбербанк Онлайн» для iPhone продолжит работу в штатном режиме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработчик СБОЛ — компания «Открытые ИТ-решения» (LLC Open IT-Solutions), созданная 18 февраля. Она занимается консультациями, а также работой в области компьютерных технологий и разработкой компьютерного ПО. Компания загрузила в App Store еще одно приложение «Инвстр» — аналог «СберИнвестора», который ранее также удалили с платформы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12 апреля приложение Сбербанка исчезло из магазина AppStore, а 13 апреля — из Google Play. Это произошло из-за того, что кредитная организация, как и ВТБ, Промсвязьбанк, «Открытие», Совкомбанк, Новикомбанк и Альфа-банк, попала под блокирующие санкции США. Они запрещают американским компаниям и физлицам проводить любые сделки с ними, а также блокируют активы банков на территории США.

Вы пользуетесь услугами «Сбера»?
Да
Нет