Сотрудники SpaceX пожаловались руководству на поведение Илона Маска в твиттере. Их уволили

Авторы открытого письма считают, что твиты Маска воспринимаются как публичные заявления самой компании, а в последнее время его публикации стали неподобающими.
Сотрудники SpaceX пожаловались руководству на поведение Илона Маска в твиттере. Их уволили
Alamy/Legion Media

Сотрудники SpaceX подготовили открытое письмо с жалобой на твиты Илона Маска, которые, по их мнению, наносят урон репутации компании. Об этом сообщает The Verge.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кто стал автором письма и сколько человек его подписали, неизвестно. Работники SpaceX планировали передать обращение операционному директору Гвинну Шотвеллу.

По словам подписантов, посты «лица SpaceX» Илона Маска фактически считаются публичными заявлениями компании, а в последнее время его твиты часто «отвлекают и вызывают чувство стыда» у сотрудников. В письме также упоминаются обвинения в сексуальных домогательствах к стюардессе SpaceX, которые Маск отверг в своем твиттере.

«Крайне важно дать понять нашим действующим и потенциальным работникам, что его сообщения не отражают нашу работу, нашу миссию или наши ценности», — говорится в обращении.

Его авторы призвали руководство SpaceX публично осудить поведение Маска в твиттере, привлекать к ответственности всех топ-менеджеров компании за неподобающее поведение, а также дать определение заявленному компанией принципу «неприятия плохого поведения».

По информации The New York Times, Шотвелл объявил сотрудникам компании об увольнении тех, кто причастен к составлению открытого письма. Число уволенных и их имена он не раскрыл. По мнению операционного директора, у компании слишком много важной работы, и нет никакой нужды в «чрезмерном активизме».

Вы читаете твиттер Маска?
Да
Нет