Кажется, Канье Уэст стал самым богатым темнокожим гражданином в истории США

Его состояние оценили примерно в $6 млрд (более половины из них рэперу приносит бренд Yeezy).
Кажется, Канье Уэст стал самым богатым темнокожим гражданином в истории США
Patrick Kovali /AF via Getty Images

Статус миллиардера Канье Уэст получил еще год назад, правда, успев из-за этого поругаться с редакцией Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, согласно подсчетам финансовых аналитиков Bloomberg, его состояние оценивается в $6 млрд. Большую часть состояния Уэсту принес бренд одежды Yeezy, который, по оценке швейцарского банка UBS Group AG, стоит от $3,2 млрд до $4,7 млрд. Новую сделку рэпера с Gap (линейку Gap Yeezy планируют запустить к июлю) банк оценивает в $970 млрд.

Также инвестиции музыканта принесли ему порядка $122 млн (в наличных и акциях), и $110 млн он получил за отчисления по авторским правам за свои музыкальные произведения.

В Gap рассчитывают, что продажи Gap Yeezy превысят $150 млн за первый год, как выяснили в Bloomberg. Компания также предполагает, что в течение восьми лет Gap Yeezy станет брендом с доходом в миллиард долларов, а продажи превысят $1 млрд уже к 2023 году.

Напомним, что еще пять лет назад, в феврале 2016 года, Уэст публично признал, что его долги достигли $53 млн, а также попросил основателя социальной сети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Марка Цукерберга об инвестициях в $1 млрд. Музыкант сообщил об этом накануне выхода в свет своего восьмого студийного альбома Life of Pablo, дебютировавшего на первом месте в чате Billboard и впоследствии получившего семь номинаций на премию «Грэмми».