В Италии обокрали виллу Олега Тинькова. Преступники похитили ценные вещи на сотни тысяч евро

Трое неизвестных взломали систему охраны, проникли на виллу и вскрыли два сейфа. На тот момент в доме никого не было.
В Италии обокрали виллу Олега Тинькова. Преступники похитили ценные вещи на сотни тысяч евро
Nikolay Vinokurov/Legion Media

В тосканском городе Форте-деи-Марми обокрали виллу Олега Тинькова, сообщают итальянские издания Adnkronos и Il Messagero.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следы взлома и кражи утром 17 ноября обнаружил охранник-смотритель. По данным СМИ, в ночь на четверг трое неизвестных взломали систему охраны, проникли на виллу и вскрыли два сейфа. Преступники похитили драгоценности, сумки, часы и другие вещи. Общая сумма украденного составляет несколько сотен тысяч евро.

На момент ограбления на вилле никого не было. Сам Тиньков в это время находился вместе с семьей на отдыхе в Мексике. Итальянские правоохранители начали расследование.

По информации журналистов, 16 ноября в Форте-деи-Марми попытались ограбить другую виллу, принадлежащую «российским магнатам», чьи имена не уточняются. Сейчас особняк сдается в аренду супружеской паре украинских финансистов, которые во время взлома были дома. Арендаторы спугнули преступников, и те скрылись, не успев нанести имуществу ущерб.

Семья Тиньковых владеет в Форте-деи-Марми четырехэтажным палаццо 1930 года. Это часть проекта La Datcha по сдаче в аренду жилья состоятельным туристам. Дочь бизнесмена Даша Тинькова рассказывала Forbes, что вилла в Тоскане сдается не менее чем за €69 тысяч в неделю, палаццо занято гостями 90% времени.